Можно продать квартиру если прописан малолетний ребенок.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Если ребёнок только прописан, то можно продать квартиру, будущий собственник сможет снять его с учета Если у него не имеется право постоянного проживания.

Здравствуйте. Если ребенок не является собственником, можно продать имущество без согласия органа опеки. Главное, чтобы покупатели были согласны на приобретение такого жилья. В случае несогласия родителей на снятие ребенка с регистрационного учета, новым собственникам придется снимать ребенка с учета в судебном порядке.

Добрый день! Да, собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, наличие прописанных лиц никак не ограничивает данное право. Ст. 209 ГК РФ.

Здравствуйте! Можно, надо только исключить его из домовой книги и в паспортном столе и вписать на другой адрес, тогда можно продавать.