Нотариально завершённое разрешение от родителей при перевозке ребёнка на оперативное лечение бабушкой - необходимость и правила

• г. Архангельск

Нужно ли нотариально завершённое разрешение от родителей, если ребёнка на оперативное лечение везёт бабушка. Операцию будут делать в соседнем городе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, поскольку ребёнок не будет пересекать границу РФ, то нотариальное согласие не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если ребенка везут не за рубеж, то нет. Достаточно бабушке иметь при себе свидетельство о рождении ребенка.

Всех благ!

В случае сопровождения чужего ребёнка, необходимо нотариально заверенное разрешение одного из родителей ребёнка. Спасибо за обращение на 9111.

Нужно у нотариуса оформить согласие на представление интересов несовершеннолетнего ребенка бабушкой. Иначе мед. учреждение будет вправе игнорировать бабушку и получать письменные согласия на мед. вмешательства не у бабушки, а у представителя органа опеки и попечительства по месту нахождения больницы.