Что делать, если после обработки от тараканов они снова появились - обязаны ли ЖКХ проводить повторную обработку подвала и как часто?

• г. Ачинск

Живём на первом этаже, пол года назад потравили у себя тараканов, сейчас появились снова. Скажите обязаны ли ЖКХ проводить обработку подвала и как часто?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Ваш вопрос не относится к юристам, лучше всего напишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор и они проведут проверку и выпишут предписание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Управляющая компания обязана принимать меры по борьбе с вредными животными (грызунами, тараканами и т.п.) путем проведения дезинфекции. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру за антисанитарные условия проживания и бездействие органов ЖКХ.

Здравствуйте! Если проблема из-за подавала, то подавайте жалобу в жилищную инспекцию, а также в Роспотребнадазор. УК обязана содержать общее имущество, то числе проводить дезинфекцию в подвале МКД.

Доброго времени суток. Да, жилищные службы обязаны проводить обработку подвала по дезинсекции, Напишите соответствующее заявление в управляющую компанию.