Внук пытается признать право пользования квартирой на основании временной регистрации - судебная битва наследников
• г. Челябинск
Здравствуйте! Бабушка проживала в квартире по договору соц. найма, временно прописала к себе внука. Во время действия временной регистрации, внук попал в МЛС. Покат он находился в заключение, бабушка умерла. Ее 2 внучка, которая была постоянно зарегистрирована в квартире. Переоформила договор на себя, и приватизировала квартиру. Теперь внук пытается признать право пользования помещением на основании временной регистрации. Есть ли у него такое право?
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
• Здравствуйте,
У него нет такого права, если у него было всего лишь временная регистрация, он не имеет прав на приватизацию
Желаю Вам удачи и всех благ!