Необходимость получения дубликата свидетельства о смерти с матерью мужа привела нас в архив ЗАГСа Казани, где потребовалось свидетельство о ее рождении. Сотрудница не посоветовала оказать помощь в получ

• г. Казань

Здравствуйте, обратились с мужем в архив ЗАГСа г. Казани для получения дубликата свидетельства о смерти его матери, потребовали свидетельство о её рождении. Место ее рождения Атырау (бывший Гурьев), сделать запрос сотрудница ЗАГСа посоветовала своими силами, разве это не входит в её обязанности?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте К сожалению это не входит в ее обязанности такого рода запросы Гражданин обязан делать сам Спасибо за ваше обращение.

Спасибо за ответ! Каким образом это возможно сделать?

Маргарита! Нужно сделать запрос по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложить к запросу копию паспорта (первый лист), можно не заверенную.

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, вы должны направить запрос в ЗАГС г. Атырау. Кроме того можно попробовать обратиться в консульство для оказания вам помощи.

С уважением.