Воктябре 1998 г. были выполнены и подписаны (признаны) заказчиком ремонтно-стороительные работы.

• г. Ишим

Воктябре 1998 г. были выполнены и подписаны (признаны) заказчиком ремонтно-стороительные работы. Оплата не производилась. Спустя 2 года Заказчик создаёт комиссию и составляет акт о браке, и отказывается производитьоплату. Имеет ли право заказчик, 2 года спустя, выполнять подобные действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Борисович!

Поскольку в октябре 1998 года заказчик принял работы и подписал акт, то обязан был произвести их оплату, если же Ваша организация по каким либо причинам до настоящего времени не обратилась к заказчику с иском о взыскании долга за выполненные и принятые работы и проценты за пользование чужими денежными средствами, до до октября 2001 года (пределах срока исковой давности - 3 года) имеет право обратиться в Арбитражный Суд с соотвествующим иском.

Что касается действий Заказчика по составлению акта спустя 2 года о выявленных джефектах, то в данном отношении Ваша позиция на Суде должна выглядеть примерно так "акт составлен для затягивания окончательнрого расчета и выход за 3-х летний срок исковой давности. Акт о приеме работ без замечаний от 10.98 имеется"

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Д.день. Были выполнены строительные работы (материал заказчика.) Договора нет. Акты выполненных работ подписаны. Выплаты до этого производились. Сейчас после сдачи обьекта заказчик говорит что моими рабочими были сорваны сроки и перерасход материала. Какие мои шансы в суде?

Заказчик перечислил авансы подрядчику на строительные работы.

Работы выполнены. Сейчас надо подписывать акты приемки выполненных работ между заказчиком и подрядчиком, но фирма подрядчика закрылась. Как быть заказчику?

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Моя компания предоставляет услуги по предоставлению персонала крупной российской компании с месяца июля 2013 года. Договор был заключен как положено, оплата производилась по актам выполненых работ. За месяц сентябрь 2013 был выставлен Акт как обычно, который был подписан заказчиком 5 октября. Оплата должна была быть произведена до 15 октября.17 октября заказчик сообщил, что он не согласен с расчетом за сентябрь (акт был подписан обеими сторонами 5 октября). Они не согласны с объемом работ предоставленных услуг, который указан на счету и акте. Мы согласно договору приостановили предоставление услуг и направили требование оплаты. Ответа от заказчика нет, денег естественно тоже нет. Имеет ли заказчик право иметь претензии после подписания акта и как нам быть? Добавлю, что у заказчика нет претензий к качеству предоставляемых услуг.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас помочь в выходе из следующей ситуации:

- заключен договор на выполнение работ на основании сметы. Работы выполнены частично, но подписаны заказчиком акты выполненных работ по всему объему согласно смете. При проведении работ возникла необходимость выполнения дополнительных работ, препятствующих завершению работ по договору (не по вине нашей организации), вследствие чего было составлено и подписано дополнительное соглашение. На данный момент у заказчика нет денег для оплаты работ, как по основному договору, так и по дополнительному соглашению. Заказчик требует закончить выполнение как работ в полном объеме по основному договору и по дополнительному соглашению, но не платит - ссылаясь на то, что нет денег. При этом, если работы не будут выполнены, заявляет о передаче оставшейся части не выполненных работ, по нашей смете и договору, другой организации.

Вопросы возникают следующие:

1. может ли заказчик не платить за выполненные работы, если акт выполненных работ подписан заказчиком?

2. имеет ли заказчик право передать незавершенные работы другой организации, при этом, не расплатившись с нашей организацией?

3. может ли наша организация каким-либо образом принудить заказчика оплатить выполненные работы согласно акту выполненных работ?

Как тут быть?

Имеет ли смысл подавать на заказчика в суд?

Может ли решиться вопрос с оплатой за выполненные работы, если у заказчика нет денег на оплату, но есть продукция, которую заказчик не в состоянии реализовать?

Имеет ли заказчик право оплатить наши работы своей продукцией?

С уважением, Евгений.

Заранее благодарю за ответы.

Были выполнены работы по монтажу локальной сети в учреждении здравоохранения. Работы были выполнены в срок и полностью. Заказчик был уведомлен заказным письмом о завершении работ. ПО результатам работ заказчик назначил комиссию, которая определила, что есть три недостатка, которые нужно исправить в течение 3 дней. Акт выявленных недостатков подписан комиссией заказчика и мной (подрядчиком). Выявленные недостатки были исправлены полностью в 3-дневный срок. Сейчас заказчик отказывается подписывать Акт выполненных работ, ссылаясь на то, что из отпуска вышел руководитель, которому не нравятся результаты выполненных работ (хотя локальная сеть в настоящее время активно эксплуатируется заказчиком). Попытки договориться в досудебном порядке не увенчались успехом. Подскажите пожалуйста, что делать, и какие шансы получить положенные нам деньги.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение