Правомерны ли действия мирового судьи Центрального района?

• г. Новокузнецк

У меня двое детей, от двух браков. Мною были получены приказы, мировых судей Центрального и Орджоникидзевского районов города, о взыскании алиментов в размере 1\4 на каждого ребенка. Далее я подал исковые заявления в один день, в каждый из этих судов об уменьшении размера алиментов до 1\6 на ребенка. Исковое заявление Орджоникидзевского района уже рассмотренно и вынесено положительное решение, а Центрального района, заново с меня требует теже копии документов (заверенные копии приказов, свидетельства детей, справка о з\п), которые были мной раннее отправлены и плюс решение мирового судьи Орджоникидзевского района (в пятницу это решение, я только получу на руки). Правомерны ли действия мирового судьи Центрального района?

Ответы на вопрос (2):

Судья рассматривает Ваш иск. но более скрупулезно, чем в первом случае! Также решение Орджоникидзевского суда послужит основой для вынесения аналогичного решения...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Проблема в том, что судья не является провидцем и не может знать наверняка какие документы Вы подали мировому судье другого судебного участка, и уж тем более - их содержание. Поэтому если одному мировому судье Вы предоставили копии необходимых для рассмотрения заявления, то он это заявление и рассмотрел. А если другому кроме заявления ничего не дали, то ему и рассматривать по существу нечего. Поэтому или делайте эти копии заново или принесите ему вступившее в силу решение другого мирового судьи. Установленные в этом судебном решении факты будут иметь для другого мирового судьи преюдициальную силу и дополнительного доказывания не потребуют.

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

По решению мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу ответчицы... на ребенка... года рождения в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Кроме того, решением мирового судьи судебного участка... от... года с меня взысканы алименты в пользу... на ребенка... года рождения в размере 1/6 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов на двух несовершеннолетних детей, составляет более 41 % моего заработка, что превышает установленный законом размер алиментов, подлежащих взысканию на двоих детей.

В соответствии со ст. ст. 81, 119 Семейного кодекса РФ

П Р О Ш У:

1 Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка... от...

2 Взыскать с меня в пользу ответчицы... на содержание ребенка... года рождения в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно.

Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Копии решений судов.

3. Копии свидетельств о рождении детей

4. Справка с места жительства.

5. Справка о зарплате.

6. Квитанция об уплате госпошлины.

Ранее по взысканию алиментов был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с отца детей в размере 1/3 от всех видов заработка. На данный момент подала исковое заявление об изменении размера алиментов и об установлении фиксированной суммы в размере 1 прожиточного минимума. Исковое заявление оставлено без движения, по причине отсутствия цены иска в заявлении, а также требуется уплата госпошлины. Как определить их размер? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты на 3 детей по 1/6 части от заработка на каждого ребенка согласно решению мирового судьи. В настоящий момент я тоже подала на алименты получила судебный приказ. Теперь мой муж должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. В этом исковом заявлении он должен указать чтобы ему уменьшили размер алиментов с 1/6 до 1/8? или я ошибаюсь.

Правильно ли составлено исковое заявление?

Мировому судье

Ленинского судебного участка

Ленинского судебного района, ЕАО

Широковой Л.А.

Истец: Валиуллин Фадис Кадимович.

Проживающий по адресу: ЕАО,

Ленинский район, с.Бабстово, ул.Юбилейная ДОС-3, кв.28

Ответчик: Валиуллина Екатерина Алексеевна.

Проживающая по адресу: ЕАО, г.Биробиджан, ул.Саперная д.19, кв.33

Валиуллина Эльза Рафаэловна.

Проживающая по адресу: ЕАО,

Ленинский район, с.Бабстово, ул.Юбилейная ДОС-3, кв.28

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов.

Решением мирового судьи Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО от 22 июля 2013 года с меня в пользу ответчицы Валиуллиной Екатерины Алексеевны на ребенка Валиуллину Рузалину Фадисовну, 04.08.2010 года рождения, алименты в размере ¼ части всех видов доходов ежемесячно.

В соответствии со ст.81 СК РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи Левобережного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО от 22 июля 2013 года с меня в пользу ответчицы Валиуллиной Екатерины Алексеевны на ребенка в размере ¼ части зарплаты, до 1⁄6 части всех видов доходов ежемесячно.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копии решения судов;

Справка о заработной плате;

Письменные доказательства подтверждающие исковые требования;

Копии Искового заявления;

Квитанция об уплате государственной пошлины.

«12» октября 2015 года /Валиуллин Ф.К./

Мне нужно подать Исковое Заявление о снижении размера алиментов, т.к. имеется 2 исполнительных листа (по 1/4).

Для подачи заявления требуется список документов:

1. Копии решений судов.

2. Копия (и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Копии свидетельств о заключении или расторжении брака...

У меня этих документов нет... Мамы детей отказываются мне их предоставить.

Как быть в этом случае?

Мною был получен приказ от 17.03.09 на взыскание алиментов на содержание моих несовершеннолетних детей. От супруга оступило возражение и приказ был отменен (алименты были получены только за один месяц). Могу ли я подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам 17.03.09 г или эти суммы на содержание детей утрачены и взысканию не подлежат?

У меня двое детей на которых я выплачиваю алименты в размере 1/6 на каждого ребенка. Недавно узнал, что одна из матерей подала в суд заявление на увеличение размера алиментов. Суд вынес решение в пользу истицы и присудил размер алиментов в размере 1/4. Правомерно ли такое решение? Я не получал ни копию искового заявления, ни повесток для явки на судебное заседание. Решение вынесено без моего присутствия. Мне не дали возможности выступить в защиту себя в судебном заседании. Помогите разобраться в правомерности действий мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение