Правомерны ли действия мирового судьи Центрального района?

• г. Новокузнецк

У меня двое детей, от двух браков. Мною были получены приказы, мировых судей Центрального и Орджоникидзевского районов города, о взыскании алиментов в размере 1\4 на каждого ребенка. Далее я подал исковые заявления в один день, в каждый из этих судов об уменьшении размера алиментов до 1\6 на ребенка. Исковое заявление Орджоникидзевского района уже рассмотренно и вынесено положительное решение, а Центрального района, заново с меня требует теже копии документов (заверенные копии приказов, свидетельства детей, справка о з\п), которые были мной раннее отправлены и плюс решение мирового судьи Орджоникидзевского района (в пятницу это решение, я только получу на руки). Правомерны ли действия мирового судьи Центрального района?

Ответы на вопрос (2):

Судья рассматривает Ваш иск. но более скрупулезно, чем в первом случае! Также решение Орджоникидзевского суда послужит основой для вынесения аналогичного решения...

Здравствуйте! Проблема в том, что судья не является провидцем и не может знать наверняка какие документы Вы подали мировому судье другого судебного участка, и уж тем более - их содержание. Поэтому если одному мировому судье Вы предоставили копии необходимых для рассмотрения заявления, то он это заявление и рассмотрел. А если другому кроме заявления ничего не дали, то ему и рассматривать по существу нечего. Поэтому или делайте эти копии заново или принесите ему вступившее в силу решение другого мирового судьи. Установленные в этом судебном решении факты будут иметь для другого мирового судьи преюдициальную силу и дополнительного доказывания не потребуют.