Возможное наказание за повторное привлечение к административной ответственности и вопросы о предыдущем неисполнении обязательств

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я бы хотела узнать о возможном наказании за привлечение к административной ответственности. Больше года назад меня вызывали в пдн за распитие алкоголя в общественном месте, был выписан штраф 1,5 т рублей. Далее, в соответствии с принятым о наказании решением, я должна была встать на учёт на полгода, но звонков в последствии на протяжении всего года не было, т.е. на учёт я так и не встала. Месяц назад снова была доставлена в отделение за распитие, 23-го числа вызывают в пдн. Какое может быть наказание за повторное нарушение данной статьи? Могут ли упомянуть о том, что я не была поставлена на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на Вас снова составили протокол по ст.20.20 Ко АП РФ,то снова могут выписать штраф 1,5 тыс. рублей. И, теперь, конечно, Вас в обязательном порядке поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

освед. Ставят ли на учёт в наркодиспансер?

Каков штраф за повторное распитие, забирали месяц назад.

Я не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Оплатить я должен был до 1 ноября, сегодня уже 26.Ко мне в общежитие приходили из полиции, но я отчислился из универа, меня не было в то время, мне об этом сообщили. Люди из моей комнаты записали номер этого участкового. Скажите пожалуйста, что мне грозит, будет ли суд, и что я должен предпринять?

Буду очень благодарна, если вы мне поможете.

У нас в городе был концерт на главной площади. Мы с подругой залезли на крышу, что бы насладиться концертом. За 5 часов до этого мы выпили по 0,5 л некрепкого пива. Нас с подругой на крыше увидели полицейские и спустили оттуда. Затем нас отправили в отдел полиции к инспекторам по делам несовершеннолетних. Мы испугались очень. Нас спросили-употребляли ли мы алкоголь. И хотели отправить на медицинское освидетельствование. Мы честно признались, что выпили 0,5 л пива по 4,5% и от освидетельствования отказались. На нас составили протокол, в котором инспекторы за нас написали Я, фио, употребила пиво балтика-3, зная, что несовершеннолетним алкогольная продукция запрещена. Раскаиваюсь и больше такого не допущу (или что-то в этом роде). мы подписали протоколы, за нами приехали родители и назначили КДН на 14.08. инспектор сказала, что она сообщать в школу не будет, а что уж будут на комиссии она не знает. С её слов, т.к. такое в первый раз, мы отделаемся предупреждением и, что, как она сказала, очееееееееень маловероятно-нас заставят платить штраф от 100 до 300 р. но сейчас, прочитав форум, я поняла, что мы сами вырыли себе яму ( ( ( ( ( ( (и, возможно, нас могут поставить на учёт (?). так ли это? буду очень признательна, если вы поможете мне прояснить ситуацию, и возможно ли будет избежать становления на учёт? нам по 16 лет, выпускной класс.

Заранее спасибо.

Подросток 16 лет был в нетрезвом виде. Сотрудники полиции составили протокол. Вызвали на комиссию. По результатам штраф 500 руб. Все справки и хар-ки положительные. На учете не состояли, ни где не привлекались. Почему поставили на учет? Протокол нам отправили по почте, так и не дошло. Как нам теперь обжаловать в суде, чтобы сняли с учета, если время уже прошло?

Дочь задержали за распитие алкоголя (17 лет), составили протокол, без указания места учёбы. Штраф выпишут на меня. Отразится этот факт как-то на судьбе дочери или только я буду считаться фигурантом административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение