Сосед избивает соседей - Как подать коллективное заявление и обезопаситься от повторных насилий?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать коллективное заявление на соседа. С разницей в несколько месяцев он избил соседей из четырёх соседних квартир, были поданы заявления в полицию, в каких-то случаях он отделался административными штрафами, кто-то не делал СМЭ, поэтому, как пояснил участковый, его не привлекают. Сосед находится под надзором (ранее судим 3 раза), сейчас на него заведены дела на грабежи, но никто его от нас не ограждает, он творит что хочет. На данный момент он избил меня, я прошла СМЭ, но мои повреждения квалифицируют как лёгкие. Боюсь, опять отделается штрафом. Мы, соседи, хотим написать коллективное заявление в прокуратуру, чтобы оградили нас от ежедневной опасности от него и разобрались, почему он до сих пор не понёс никаких наказаний, кроме административных, если было столько побоев. Как лучше написать такую жалобу/заявление? Или есть что-то эффективнее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно писать заявление. Что если он под следствием - что б изменили меру пресечения - советую обратиться устно что б прокурор проверил уголовное дело по вашему соседу.

Спросить
Пожаловаться

Я писала жалобу в военную прокуратуру на соседа. Мало того, что сосед знает кто писал на него жалобу, так у него есть на руках копии моих жалоб. Имела ли право военная прокуратура сообщать ему, кто жаловался и тем более выдавать мои заявления соседу на руки. Теперь он написал заявление в полицию о кливите и приложил этих два заявление, ранее написанных мною в прокуратуру.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Снимаю квартиру, жить мешает сосед снизу, играет на пианино, поет, итд, неоднократно вызывал полицию писал заявления, его штрафовали, но толку мало, нормальными словами не понимает, последний раз мне участковый сказал, что я могу подать в суд,

Разъяснить пожалуйста порядок действий подачи на него в суд, что я могу требовать в суде от него и будет ли польза, каковы мои шансы на выигрыш дела,? соседи неохотно подтверждают мои слова, хотя по из заявлениям тоже были административные привлечение шумного соседа,

6 июня 2017 меня избил сосед. Были сняты побои, написано заявление в полицию. Через неделю дело было закрыто за отсутствием состава преступления, хотя участковый ни разу не появился у меня, не опросил свидетелей. Я написала заявление в прокуратуру, после чего в полицию было дано указание о возобновлении дела. Но никаких движений так и не последовало. Я написала заявление в областную прокуратуру, откуда получила ответ, что мое заявление направлено в прокуратуру нашего города. Но опять же результатов никаких нет. Что мне предпринять в дальнейшем, чтобы не последовало дальнейших хулиганских действий со стороны соседа, а так же наказать его за уже содеянное преступление?

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня заперли в своей квартире соседи и избили. Я вырвалась оттуда и позвонила в полицию, они позвонили в скорую. Полиция не приехала. Меня отвезли в больницу. Эти соседи-алкаши, шумят постоянно. Но почему-то полиция не приезжала, не брали моё заявление на шум. сейчас заявление на избиение у меня взял участковый, который отказывался брать мои заявления ранее. Боюсь, что у этих алкашей действительно есть какие-то связи в полиции или даже в прокуратуре, и моё дело просто закроют или будут ждать, пока сроки истекут. Что мне делать? Куда обращаться?

Писала заявление в полицию о том, что ко мне в квартиру ворвался сосед из подъезда, размахивал ножом и угрожал убийством. После этого приходил участковый, опрашивал меня, соседа, изъял у него ножи, собрал другие доказательства. Позже участковый сказал, что возбудили уголовное дело. На данный момент никаких письменных ответов на свое заявление не получала. С момента написания заявления прошло 3.5 недели, пока тишина, никуда не вызывали из полиции. Это нормально? Как узнать о движении дела и на какой стадии оно. Сосед не угрожает, но ведет себя нагло и оскорбляет.

Мой брат поговорил с соседом на повышенных тонах при мне что сосед громко слушает музыку. Спустя 3 часа после разговора приехала милиция и сказали что сосед написал заявление что брат его избил. Брата повезли в милицию писать объяснение, я поехала сним и тоже написала объяснение как все было. Был отказ соседу в возбуждении УД. Потом я поехала в архив ознакомиться с материалами. Там сосед написал в заявлении, что был избит, обращался в больницу в тот же день за помощью и у него свидетель его жена (ее не было). Участковый сделал запрос в больницу, запрос подколот в дело. Ответ из больницы в дело не подколот. Есть еще заявления от дочери и зятя соседа, что они видели как брат бил соседа очень жестоко руками и ногами. Этих людей тоже не было. Сам сосед говорит, что был на б/л с диагнозом легкое сотрясение мозга. Ксерокопии б/л тоже в деле нет. Можем ли мы написать заявление на ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение