Сосед избивает соседей - Как подать коллективное заявление и обезопаситься от повторных насилий?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать коллективное заявление на соседа. С разницей в несколько месяцев он избил соседей из четырёх соседних квартир, были поданы заявления в полицию, в каких-то случаях он отделался административными штрафами, кто-то не делал СМЭ, поэтому, как пояснил участковый, его не привлекают. Сосед находится под надзором (ранее судим 3 раза), сейчас на него заведены дела на грабежи, но никто его от нас не ограждает, он творит что хочет. На данный момент он избил меня, я прошла СМЭ, но мои повреждения квалифицируют как лёгкие. Боюсь, опять отделается штрафом. Мы, соседи, хотим написать коллективное заявление в прокуратуру, чтобы оградили нас от ежедневной опасности от него и разобрались, почему он до сих пор не понёс никаких наказаний, кроме административных, если было столько побоев. Как лучше написать такую жалобу/заявление? Или есть что-то эффективнее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Вам нужно писать заявление. Что если он под следствием - что б изменили меру пресечения - советую обратиться устно что б прокурор проверил уголовное дело по вашему соседу.