Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос переноса отпуска во ФСИН - правомерен ли перенос и возможность настоять на августе по закону?

• г. Москва

Служу во ФСИН. С 7 авнуста у меня отпуск. С 3 августа ушла на больничный по болезни ребенка. Мне грозят перенести отпуск на другой месяц, мотивируя тем что я должна была уйти в отпуск до 10 августа. Правомерен ли перенос и могу ли я настоять на августе по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков, который обязателен для выполнения как работником, так и работодателем, также согласно действующему законодательству:

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.