А если в тюрьме поставили на проф. Учёт,суицид то может это повлиять на Удо или ст.80?

• г. Пермь

Здравствуйте! А если в тюрьме поставили на проф учёт,суицид то может это повлиять на Удо или ст.80?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте В любом случае решение будет принимать суд и судья будет смотреть на характеристики а также данные характеризующие поведение осужденного Так что может повлиять отрицательно.

Доброго времени суток! Конечно повлиять может, преимущественно с негативной стороны, поскольку положительным поведением это не признать нельзя.

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Нахождение заключенного на проф. Учете, в связи с попыткой суицида, может повлиять на решение суда.

Но освободить всё равно могут?

Ирина Викторовна! При таких обстоятельствах конечно же могут освободить, если других нарушений дисциплины нет. Все опять же на усмотрение судьи и на характеристики, а также то, что будет говорить на суде представитель колонии.

Да, могут и освободить, Ирина Викторовна. Подобная ситуация не ставит крест на будущем осужденного, касаемо освобождения по УДО.

Доброго времени суток! Безусловно попытка суицида не может быть основанием отказа для условно-досрочного освобождения. В данном случае будет иметь значение мнение администрации исправительного учреждения, если нет других нарушений дисциплины, имеются положительные характеристики, то вполне возможно.