У меня на руках мой экземпляр договора, где есть и такая фраза: Оплата производится в два этапа

• г. Москва

Проблема такая. Я заключила с компанией договор подряда на выполнение корректорских работ. Работы выполнены (журнал сдан в типографию). Денег по договору я не получила ни копейки. У меня на руках мой экземпляр договора, где есть и такая фраза: Оплата производится в два этапа

- предоплата 50% от общей суммы договора после подписания договора в течение 5 банковских дней перечислением на счет подрядчика,

- оплата 50% после сдачи работы и подписания Акта сдачи приемки в течение 5 банковских дней перечислением на счет подрядчика.

Акта на руках у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, составьте акт и вручите его заказчику под подпись. Если откажется получать - направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Предложите подписать акт в течение определенного срока с момента его получения. Если в разумный срок деньги не получите - обращайтесь в суд за взысканием долга по договору.

Нужно составить претензию на выплату вам денежных средств. Если нет Акта-то днем приема работ можно считать день выхода журнала. Сколько у вас неустойка по договору? Нужно просмотреть договор и вписать моральный вред, упущенную выгоду и неустойку. Если претензия была-смело в суд, если сумма менее 50 000 руб.-к Мировому судье, если более, то к районному.