При переходе права собственности на квартиру по договору дарения требуется ли составлять передаточный акт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, акт желателен, но не обязателен. Если только об этом акте не указано в самом договоре дарения.

С уважением.

Можно не составлять, он не является обязательным, тем более если родственники. Важно все в договоре отразить верно. Всего доброго!

Такой акт не обязателен, но предпочтителен для указания в нем отсутствия взаимных претензий между сторонами, чтобы избежать будущих возможных споров в отношении дара.