Как вернуть прежние границы земельного участка после забора Примавтодором - рассмотрение возможности восстановления территории в связи с лесной амнистией и приостановление документов в Ростреестре

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня земельный участок по старым документам был 11 соток с 09.2012 г. Стала делать межевание в этом году, вместо квадрата получился треугольник 9 соток. Так как примавтодор забрал треть участка для нужд дороги, через 6 месяцев после моей регистрации. Кадастровые инженеры сказали берите, что натянули. Могу ли я вернуть прежние границы участка в связи "лесной амнистии", документы ростреестр приостановил из-за не правильной информации указаной инженером в связи каким-то новым законом. Сейчас 2 месяца они у инженера. С чего мне начать действовать. Очень хочется вернуть прежний вид участка, т. к. забрали сад и дом строить проблематично на вытянутом треугольнике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Полагаю что вернуть свои недостающие сотки вы сможете только в судебном порядке, и больше никак

Желаю Вам удачи и всех благ!