Мне 70 лет на пенсии с 2002 г пенсия 13200 руб 2 сына 1971 и 1073 гг положена мне надбавка и какая.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Именно надбавок к сожалению не предусмотрено законом, речь идет о перерасчете если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, тогда нужно обратиться в ПФР со свидетельством о рождении детей.

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.