Законность решения суда отменить условное осуждение и назначить наказание путем частичного сложения

• г. Липецк

Уважаемые господа юристы! Проу помочь разобраться в следующей ситуации: гр-н Х был осужден 15.12.2014 г. на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год. После этого он-же был осужден 12.01.2015 г к 70 часам обязательных работ (наказание отбыто 13.05.2015 г.). После этого он-же был осужден 29.01.2016 к 260 часам обязательных работ. И уже после этого 06.05.2016 г., во время очередного суда, ему отменяют условное осуждение по приговору 15.12.2014 г. и назначают наказание путем частичного сложения. То есть с момента осуждения условно-15.12.2014 г. до 06.05.2016 г. прошло уже почти 1.5 года. Подскажите пожалуйста - законно ли данное решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день!

Приговор законен, если осужденному был продлен испытательный срок, судя по вашему вопросу Он проблеваться должен был дважды, поскольку приговора от 15 и 16 годов исполнялись самостоятельно.

А вообще нужно показать последний приговор юристу, специализирующимися в уголовном праве Для более точной консультации, потому что прочитав приговор станет сразу все понятно.

Нарушены не мои права - это 1-е. Про то - кому и куда подавать жалобы я в курсе - это 2-е. Меня интересует конкретный вопрос - законно-ли данное решение суда.

Не изучая документов, ответить на юридические вопросы, особенно по правомерности решения суда, вообще нет возможности. Удачи Вам!

Добрый вам день

Уважаемый Виктор Викторович, для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо получить копию приговора и провести его анализ.

С уважением.