Зачем отмечаться после получения миграционной карты, если есть справка о проживании в России и дети-россияне?

• г. Краснодар

Я проехал через границу получил миграционную карту но не пошел отмечаться в течении 7 дней. У меня есть справка из полиции что я проживаю в россии и у меня есть дети россияне. Так зачем мне отмечаться если у меня на руках такой документ.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны зрегистрироваться по месту пребывания в соответствии с ФЗ "О правовом режиме пребывания иностранных граждан в РФ". В противном случае Вас ожидает штраф, депортация и запрет на въезд на 5 лет.

Добрый день!

Учет в течение 7 дней со дня прибытия, это правила, которые необходимо соблюдать независимо от того, есть у вас родственники или нет на территории России.

Поэтому вам грозит штраф по статье 18.8 КоАП РФ.