Как стать признанным чернобыльцем в России и получить соответствующие льготы и компенсации?

• г. Краснодар

Добрый день! У меня постоянная регистрация в г. Москве. С апреля 1988 по апрель 1991 проживал в п. Гончаровское Черниговской обл Украинской ССР. В связи с этим выдана справка (она заверена в России) с печатью Исполкома Гончаровского поселкового совета народных депутатов Черниговского района Черниговской области. Ее содержание (цитирую) : «Справка выдана Романову С.К. (мой отец) и семье в составе жена – Романова Г.А., сын-Максим 1981 г. р. (я), дочь – Ксения 1991 г. р., в том что он и его семья с апреля 1988 по апрель 1991 действительно проживали в пос. Гончаровское Черниговской области, территория которого с плотностью загрязнения изотопами цезия от 0,1 до 0,5 КИ/кВ.м. или стронция от 0,002 до 0,15 КИ/кВ.м. включена в 4-ю зону усиленного радиологического контроля Постановлением Кабинета Министров УССР от 23,07,91 г №106 согласно закона «О социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы». Вопрос: что мне нужно сделать чтобы я в России был признан «чернобыльцем»? Что мне сегодня как чернобыльцу положено (льготы, выплаты, компенсации) от государства, от г. Москвы? От органов соцзащиты Москвы, от пенсионного фонда г. Москвы и прочих структур? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.