Продление срока сокращения работников - возможность для ЮЛ и документальное оформление

• г. Краснодар

Организация ликвидируется. За три месяца работников уведомили о предстоящем сокращении с формулировкой "в соответствии с ч.2 ст 180 ТК РФ заключенный с вами ТД будт расторгнут по истечении 3-х месяцев с момента подписания настоящего уведомления". Три месяца истекло. Может ли ЮЛ продлить срок сокращения работников еще на месяц? И как это документально оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Юридическое лицо имеет право продлить срок уведомления о предстоящем сокращении на любой период. Это оформляется путем предъявления работникам нового уведомления о сокращении после истечения предыдущего срока, указанного в первоначальном уведомлении.