пожалуйста свыше какой суммы взимается налог 13% при продаже дома?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста свыше какой суммы взимается налог 13% при продаже дома?

Ответы на вопрос (5):

При продаже дома вы имеете право применить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Вот все, что свыше и будет облагаться налогом в 13%.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, налог в тринадцать процентов взимается с любой суммы вашего дохода. Может вы имеете в виду с продажи собственности?

С уважением.

А как же, если жильё было в собственности более 3 лет? Все равно налогом облагается свыше 1 млн. руб.?

Добрый день! Нет, если жилье было в собственности более 3 лет (с 2016 года - более 5 лет) то вы освобождаетесь от уплаты налога.

Если в собственности более 3 х лет и право возникло до 1 января 2016 года, то вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы. Всего доброго.