Оплата учебного отпуска - дни, указанные в справке-вызове или в заявлении работника?

• г. Москва

Учебный отпуск дается и оплачивается по дням, указанным в справке-вызове или по дням, указанным в заявлении работника? Если у меня справка-вызов на 12.05-31.05 а я хочу взять отпуск с 19.05-25.05. какие дни мне будут оплачиваться. В отделе кадров мне говорят, что отпуск оформляется на все дни в справке-вызове, но мне хотелось бы только на 19.05-25.05. Что делать и какие статьи ТК регламентируют эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Первое. Указанные в справке.

Сделать ничего нельзя. Тк рф - ст. 173, 9.