Как получить поддержку при частых заболеваниях ребенка и возможности ухода за ним?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Хочется получить ответ по ситуации достаточно не стандартной, хотя я не одинока в такой проблеме. Ребенок детсадовского возраста, очень часто болеет, детский сад практически не посещает, в месяц детский сад на неделю. Из-за частых проблем со здоровьем выйти на работу не представляется возможным, а сидеть с ребенком некому. Существуют ли какие дотации, выплаты, если нет возможности устроиться на работу? Может кто какой путь подскажет? Не то чтобы денег не хватало, но все же... Только не говорите, что ребенок Ваш и это Ваши проблемы, это я знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению на федеральном уровне никаких мер социальной поддержки в данном случае не существует, А по поводу региональных и муниципальных, Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку Вполне возможно что такие меры поддержки есть именно в вашем регионе проживания.