Возможность проверки исполнения приказов Роспотребнадзора без их упоминания в распоряжении

• г. Калининград

Может ли сотрудник роспотребнадзора проверить исполнение приказа, не указанного в распоряжении (приказе) о проведении плановой проверки.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу не может проверить исполнение приказа не указанного в распоряжении. Сотрудники Роспотребнадзора не заинтересованы в жалобе со стороны проверяемого.