Я работаю в УФМС, суд лишил дееспособности, может ли дойти до УФМС информация, что я недееспособна?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Вы как работник уфмс естественно не сможете там работать поскольку вы признаны недееспособным, соответственно вам в силу этого назначат опекуна, прокуратура которая присутствовала при рассмотрения дела вправе поставить вопрос о прекращении с вами трудового договора подав иск в сцуд. Как недееспособное лицо вы не можете осуществлять в полном объеме права и нести обязанности в том числе и по трудовому договору.