Как решить проблему с оформлением земли на детей и возможно на мать после развода, если супруг отказывается сотрудничать?

• г. Белгород

Супруги собрались разводиться, по мимо ипотеки подошла их очередь и была предложена земля на строительство. Вопрос как оформить землю на детей и если возможно на их мать. Можно ли этим заняться после развода. Проблема в том, что её супруг напрочь отказывается идти куда либо, к натариусу например. Что делать с этой землёй?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оформить землю на детей нельзя, поскольку это не предусмотрено законодательством. Поэтому если Поэтому нужно сначала оформить землю, затем ее разделить и можно разводиться. Потому что После расторжения брака землю уже не предоставят, так как изменился состав семьи.

Здравствуйте так как земля является общим имуществом супругов. Она подлежит разделу при расторжении брака. Поэтому оформите все документы до развода.