Какой орган уполномочен осуществлять государственную регистрацию Министерства имущественных отношений РФ в качестве

• г. Чита

Какой орган уполномочен осуществлять государственную регистрацию Министерства имущественных отношений РФ в качестве юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Минимущество России, как и все иные органы государственной власти обладает особым статусом, не сравнимым со статусом иных юридических лиц. Орган государственной власти считается созданным со дня вступления в силу нормативного правового акта о его создании. Регистрация в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" в этом случае не требуется и не осуществляется.

С уважением,