Какой орган уполномочен осуществлять государственную регистрацию Министерства имущественных отношений РФ в качестве

• г. Чита

Какой орган уполномочен осуществлять государственную регистрацию Министерства имущественных отношений РФ в качестве юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Минимущество России, как и все иные органы государственной власти обладает особым статусом, не сравнимым со статусом иных юридических лиц. Орган государственной власти считается созданным со дня вступления в силу нормативного правового акта о его создании. Регистрация в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" в этом случае не требуется и не осуществляется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить может ли юридическое лицо получить информацию о перечне имущества, прошедщего государственную регистрацию в органе юстиции, другого юридического лица. Каким образом необходимо сформировать запрос в орган юстиции, осуществляющего государственную регистрацию, какие документы необходимо приложить к запросу.

Заранее благодарна за ответ.

В каких случаях в качестве ответчика привлекается Министерство имущественных отношений? Какая в таком случае роль данного органа в судебном заседании?

В соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" за создание нового юридического лица взымается гос. пошлина в размере 2 000 руб.

06.08.2002 г. было вынесено решение об отказе в государственной регистрации юридического лица ООО «XXX» из-за непредставления необходимых для государственной регистрации документов. При этом в возврате государственной пошлины в размере 2 000 (двух тысяч) рублей за государственную регистрацию юридического лица при создании было отказано.

Так как отсутствует факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, т. е. государственная регистрация фактически не произведена, а в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц» государственная пошлина взимается непосредственно за государственную регистрацию, а не за регистрацию отказа в ней, просьба объяснить, на основании каких нормативных актов было отказано в возврате указанной пошлины. Правомерны ли действия ИМНС по г. Ангарску?

Должник Государственно унитарное предприятие. Учредитель ГУПА Министерство имущ отношений Моск обл. Также ГУП подведомственно Министерству Строительства МО. Предъявляем иск. у ГУПу. В качестве 3 лиц или соотвнтчиков нам необходимо привлечь вышеназванные министерства. Если бюджентые деньги, то кто является плптельщиком их и должны ли мы этот орган привлекать или сам суд примет решение о том кого прривлечь дополнительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетное учреждение продает автомобиль-особо ценное имущество, делаем независимую оценку, просим разрешение учредителя и министерства имущественных отношений, обязательно проводить торги или нет? Доход от реализации остается в нашем распоряжении или отдаем в бюджет? Покупка другого автомобиля только у юридического лица или можно у физического лица?

ПОМОГИТЕ! Завтра уже суд! Скажите пожалуйста, какой орган на данный момент ведет государственную регистрацию юридических лиц и какой орган официально производил регистрацию юр. лиц в 1997 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение