Мне 17 июня будет 45 лет, хотел уйти на пенсию по достижения возраста. Меня заставляют подписать бумаги о сокращении. Как быть?

• г. Новая Ляля

Ответы на вопрос (2):

Я бы подписала. Получила выходное пособие Чем плохо для Вас? В общем случае одна выгода. В июне уйдете на пенсию

Николай, здравствуйте! Обязательно уточните, кем Вы работаете (служите). Раз ведете речь о достижении возраста 45 лет, то я могу предположить, что Вы можете служить в ОВД. Соответственно, в некоторых случаях, ДО достижения возраста 45 лет увольняться нельзя.. Нужно любыми правдами-неправдами дотягивать..

Так что, на всякий случай, уточните о месте работы (службы). Для того, чтобы, не дай бог, не дать неверный ответ..

С уважением,

Харченко О.В.