Арендатор требует возмещения за повреждения в нежилом помещении - мои действия в рамках процесса работы или его обязанность?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Брала в аренду нежилое, арендовала 3 мес. в процессе рабочем немного оцарапались обои, где то нужно было гвоздик вбить и т.д теперь арендатор требует возмещения за это. Я объясняю что это рабочие моменты без этого ни как. В договоре прописано содержать в надлежащем состоянии. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать

договариваться или судиться...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.