Что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это?

• г. Москва

Я из Ростовской-на-Дону области, женился здесь, при обращении в паспортный стол, мне сказали,

что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это? Ответственным квартиросъёмщиком является не жена, а тёща,но она не против.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы Вас прописать необходимо согласие ответственного квартиросъемщика, если оно есть, а в Вашем случае квартиросъемщик согласен, то никаких проблем не должно возникнуть.

Поинтересуйтесь у работников паспортного стола, на каком основании они Вам отказывают? Может быть Вы уже где-нибудь прописаны? Тогда в двух местах прописанным постоянно одновременно быть нельзя.

Вас имеют право прописать согласно Жилищному кодексу...

Вам сказали не правильно. При наличии согласия жены и членов ее семьи, совместно проживающих с ней, Вас обязаны зарегистрировать постоянно по месту жительства супруги.