Что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это?

• г. Москва

Я из Ростовской-на-Дону области, женился здесь, при обращении в паспортный стол, мне сказали,

что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это? Ответственным квартиросъёмщиком является не жена, а тёща,но она не против.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы Вас прописать необходимо согласие ответственного квартиросъемщика, если оно есть, а в Вашем случае квартиросъемщик согласен, то никаких проблем не должно возникнуть.

Поинтересуйтесь у работников паспортного стола, на каком основании они Вам отказывают? Может быть Вы уже где-нибудь прописаны? Тогда в двух местах прописанным постоянно одновременно быть нельзя.

Вас имеют право прописать согласно Жилищному кодексу...

Спросить
Пожаловаться

Вам сказали не правильно. При наличии согласия жены и членов ее семьи, совместно проживающих с ней, Вас обязаны зарегистрировать постоянно по месту жительства супруги.

Спросить
Пожаловаться

, что я не имею права постоянно прописаться на жилплощадь своей жены, а только временно, на 3 года, правильно ли это?

Спасибо.

Может ли собственник зарегистрировать временно граждан в своей жилплощади в отсутствии регистрируемых (при обращении в паспортный стол)? Спасибо.

Я нагайцев денис викторович уроженец города спб до мая 1996 г имел постоянную регистрацию в санкт петербурге потом преобрели дом в волгоградской области в частную собственость с июня 1996 г по 19 декабря 2003 гимел регистрацию в волгоградской области впоследствии я уехал из волгоградской области и снялся с постояной регистрации чтоб постоянно зарегистрироваться в санкт-петербурге нщ с периуда 2003 г по 2008 г регистрации не имел в июне 2007 г я женился официально моя жена меня зарегистрировала временно на 6 месяцев на свою жилплощадь до 9 апреля 2008 г я утерял все документты паспорт пенсионное страховое листок убытия медицинский полис свидетельство налоговой службы обращался в 31 отделение милиции к начальнику паспортного стола по утере документов мне отказали в востоновлении документов но на тот момент был я зарегистрирован у жены начальник паспортной службы она сказала чтоб я ехал оформлять документы по месту постоянной регистрации в волгоградскую область а так как она отказалась сделать запрос в паспортный стол волгоградской области длоя восстановления документов по месту времееной регистрации у меня средств на поездку мдля восстановления документов так как у меня маленький ребенок 8,5 месяцев и жена не работает, что мне делать в этом случае и какм сдесь восстановить докумннты на руках имею ксероксы паспорта, инн и страхового свидетельства+трудовая книжка с последнего места работы, заранее спасибо!

Какие варианты существуют, чтобы прописать жену на жилплощадь мужа, где уже прописан их новорожденный ребенок, квартира неприватизирована, 36 кв/м жилой площади, прописано 6 чел., муж ответственным квартиросъемщиком не является, им является сестра мужа, она против прописки. Жена имеет подмосковную прописку. Возможно ли это при разделе лицевого счета.

Вынужден выписаться из своей квартиры по причине ее продажи и покупки новой в ипотеку. Хочу прописаться (временно) в квартиру к жене, но в другом городе. Жена собственником таковой не является, ответственный квартиросъемщик-ее отец, квартира НЕ приватизирована, общее количество зарегистрированных там 6 человек, из которых один несовершеннолетний. Вопрос: 1.) могу ли я прописаться временно в не приватизированную квартиру к жене без согласия на то всех прописанных в ней родственников (с согласия только жены, например)? 2) могут ли родственники законно запретить мне прописаться к жене? 3) как поступить в случае отказа родственников жены меня временно прописать?

У нас с женой квартира (2-х комнатная), полученная от Министерства Обороны (она не служебная). Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, жена прописана со мной. Могу ли я приватизировать квартиру только на мою жену, отказавшись от своей доли и прописаться при воинской части? Заранее спасибо...

В неприватизированной квартире, где ответственным квартиросъёмщиком является моя мать, постоянно зарегистрированы: я, моя мать и мой ребёнок 1,5 года, временно зарегистрирована моя жена, которая планирует развод. Какие у неё права на площадь? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам следующий вопрос. Могу ли я временно прописаться на жилплощадь жены, несмотря на то, что тесть категорически против. Основным квартиросъемщиком является бабушка жены, с ее стороны никаких возрожений относительно этого нет. Заранее благодарен.

Имею ли я право проживать на своей жилплощади со своим законным мужем, если родители против? Квартира не приватизирована, но я в ней прописана, муж-нет. Ответственным квартиросъемщиком является отец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение