А мне предъявят только исполнительное производство по судебным расходам.

• г. Саянск

Может ли меня бывший муж выписать из квартиры на основании решения суда, без исполнительного производства, и могу ли я приостановить данную выписку в связи с подачей надзорной жалобы, если нет исполнительного производства. И как это сделать? Судебный пристав-исполнитель уже позвонил мне и сообщил, что исполнительного производства по делу не будет, а решение суда истец понесёт в Паспортный стол и меня просто выпишут. А мне предъявят только исполнительное производство по судебным расходам.

Ответы на вопрос (2):

пристав вам объяснил правильно

Наталья, здравствуйте! Если есть решение суда о признании Вас утратившей (прекратившей) право пользования жилым помещением, то на основании такого решения суда Вас снимут с регистрационного учета.

Если есть решение суда о ВЫСЕЛЕНИИ, то тогда снимают с рег. учета на основании такого решения, а исполнительное производство может быть возбуждено.

С уважением,

Харченко О.В.