А мне предъявят только исполнительное производство по судебным расходам.

• г. Саянск

Может ли меня бывший муж выписать из квартиры на основании решения суда, без исполнительного производства, и могу ли я приостановить данную выписку в связи с подачей надзорной жалобы, если нет исполнительного производства. И как это сделать? Судебный пристав-исполнитель уже позвонил мне и сообщил, что исполнительного производства по делу не будет, а решение суда истец понесёт в Паспортный стол и меня просто выпишут. А мне предъявят только исполнительное производство по судебным расходам.

Ответы на вопрос (2):

пристав вам объяснил правильно

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Если есть решение суда о признании Вас утратившей (прекратившей) право пользования жилым помещением, то на основании такого решения суда Вас снимут с регистрационного учета.

Если есть решение суда о ВЫСЕЛЕНИИ, то тогда снимают с рег. учета на основании такого решения, а исполнительное производство может быть возбуждено.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Апеляционный арбитражный суд вынес определение о приостановке решения суда первой инстанции до рассмотрения апелляционной жалобы. Судебный пристав-исполнитель приостановить исполнительное производство отказывается, мотивируя тем, что определение ААС не содержит указания на приостановление исполнительного производства. Как быть?

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, на меня было возбуждено дело, вынесено судебное решение. На основании этого решения вынесено постановление судебных приставов о возбуждении исполнительных действий по исполнительному производству, на основании этого я исполнила постановление судебных приставов на что есть постановление об устранении нарушения. Но через 4 месяца старший судебный пристав 1.отменяет постановление об окончании исполнительного производства 2.вновь возобновляет исполнительное производство. Законно ли это?

Решением арбитражного суда с Паршина О.В. была взыскана сумма задолженности по членским взносам. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа о взыскании с указанного лица суммы дол-га. В ходе исполнительного производства должник прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей. Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство на основании п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Оцените правомерность действий судебного пристава-исполнителя.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В отношении меня Было возбуждено исполнительное производство на основании решения третейского суда Решение третейского суда отменено арбитражным судом Могут ли приставы закрыть исполнительное производство без решения суда о закрытии испольнительного произвоства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

В 2017 году взыскатель подал административный иск об оспаривании результатов оценки приставами арестованного имущества должника. При рассмотрении данного иска суд вынес решение о приостановке исполнительного производства. Никаких иных решений по исполнительному производству судом более не принималось. Позднее, судебный пристав-исполнитель осуществлял меры по принудительному взысканию долга: арест, реализация, перечисление денежных средств взыскателю и т.д. На сегодняшний день должником подан иск о признании незаконными действий пристава-исполнителя в связи с тем, что исполнительное производство было приостановлено судом, а решения об отмене приостановления (возобновлении) исполнительного производства не выносилось. Возможно ли, что иск будет удовлетворён?

Я подала апелляционную жалобу на решения суда, решение апелляционной жалобы не было мне представлено, зато пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть, могу ли я приостановить исполнительное производство и где получить решение апелляционого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение