Возможно ли требовать возмещения расходов на газ и электроэнергию от остальных дольщиков, если они не допускают в дом?

• г. Пермь

Частный дом, газовое отопление. Счётчик один на отопление и пользование кухонной плитой. Вправе ли один из трёх дольщиков дома требовать возмещение расходов на газ, электроэнергию с двух других дольщиков, если их не допускает в дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Ответить на ваш вопрос можно двумя способами. Первый: если вас недопускают в дом по давайте иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом. Второй: если требует оплаты в устной форме, то можете не реагировать. Если предъявил требования письменно, напишите отзыв, указав в виду того, что вы в дом не допускаете, то значит услугами газоснабжения и электроэнергией я не пользуясь, а значит имею право не оплачивать данные услуги. И самое главное, если вы оплачивает коммунальные услуги в другом месте и этому есть документальное подтверждение, сохраняйте квитанции.