Человека незаконно осудили, куда жаловаться?

• г. Москва

Здравствуйте. Человека незаконно осудили, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (11):

Если суд вынес приговор по уголовному делу, то у осуждённого есть право подать апелляционную жалобу на приговор суда. Сделать это нужно в течение 10 дней.

Екатерина, Найти грамотного адвоката и попросить помощи. Из текста вопроса следует, что вы не сильны в юридических тонкостях.

Здравствуйте. Приговор надо обжаловать. Но для этого нужен хороший адвокат, готовый оспорить меру наказания. Всего Вам доброго.

Добрый день! Нужно обжаловать в таком случае приговор суда в течение 10 дней, подав, апелляционную жалобу, в ней указать все обстоятельства и указать на незаконность и необоснованность приговора суда первой инстанции.

Пожалуйтесь нам, Екатерина! А решение суда надо обжаловать. НО! Если вы пропустили сроки обжалования, то вопрос усложняется, но не безнадежно.

Здравствуйте, Екатерина! Если не согласны с решением суда, то необходимо его обжаловать.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.