Прописан в несуществующем доме - могу ли я претендовать на новое жилье или компенсацию?
• г. Махачкала
Я проживаю в городе (снимаю жилье). В поселке откуда я родом есть дом. Я прописан в нем один. При попытке прописать туда человека, в администрации говорят, что прописать нельзя так как дома якобы не существует. Тоесть я прописан в несуществующем доме. Дом в плохом состоянии. Могу ли я претендовать на новое жилье по программе переселения или на денежную компенсацию? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Если дом внесён в план сноса ветхого жилья, то при его сносе вам обязаны предоставить либо денежную компенсацию, либо другое аналогичное жильё. По этому вопросу вам нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации.