Скоро суд по определению порядка пользования квартирой - свидетельство родственников и их противостояние мне. Как это может повлиять на решение суда?

• г. Кемерово

Скоро суд о определении порядка пользования квартирой приватизирован ной где 2 собственника один из них я.Со своими родственниками давно не общаюсь и они сказали что придут в качестве свидетелей и будут против меня. Скажите насколько это плохо, ведь это всего лишь определение порядка пользования, в квартире 3 комнаты одна больше второй, в заявлении я просила комнату побольше т.к у меня на руках маленький ребёнок, второй собственник один. Мне сейчас приходиться скитаться по съёмным жильем т.к. дома постоянные скандалы со стороны родственников. Извините за многословие.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Суд должен определить порядок пользования и в какой комнате вы будете прожтвать. Если на руках малолетний ребенок, то конечно, чтобы не ущемлять права ребенка вам выделят большую площадь.

Доброго времени суток. Вы вправа родственников этим не ущемляете. Вы вправе подать в суд и установить порядок пользования долевым имуществом когда между собой не возможно мирно договориться. Да, вам могут определить комнату большей площади с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.