Требование на выезд из жилья - является ли оно законным в случае, когда жена брата получила компенсацию?

• г. Владимир

Жена моего братаотслужила 23 года военнослужащей, она получила компенсацию на покупку жилья, и требует моего брата (ее мужа) выписаться и убираться на все стороны света. Правомерны ли ее требования? Пока они находятся в браке, есть сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет жильё получено и на мужа и он имеет право на половину квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Нет, неправомерны, так как при получении компенсации на жилье шел учет на семью, на мужа в том числе. При разводе он имеет право на половину совместно нажитого имущества, даже если квартира была оформлена на нее.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать какую сумму она получила, что бы брат не остался на улицею.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, только если такой запрос будет отправлен судом. Самим такую информацию получить не получится.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Кто будет наследник квартиры моего мужа, если есть общий сын не совершеннолетний и две дочки от первого брака, но при разводе в первом браке они поделили имущество на первую жену и двоих дочек и он один собственник квартиры и куплена она в не нашего брака.

Такой вопрос. У моего мужа от первого брака есть сын. Сейчас он прописан у родителей его первой жены. Мы с мужем собираемся брать ипотеку, а значит у супруга будет в собственное жилье. У первой жены на данный момент собственного жилья нет, проживает она у своего мужа во втором браке. Первая жена моего супруга заявила, что может после покупки нами квартиры в ипотеку через суд прописать к нам их общего ребенка, так как у отца ребенка жилье есть, а у нее на данный момент собственное жилье отсутствует. Так ли это? Может ли первая жена моего супруга прописать к нам их общего сына? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста!

Приватизирована квартира 1994 г. на жену и мужа (в браке 30 лет, муж умер в 2009 г.) общая совместная собственность. У жены - дочь от первого брака, двое совершеннолетних внуков, один зарегистрирован в квартире, есть завещание (1985 г.) - составленное мужем - всё имущество на день смерти завещает жене. У мужа - сын (умер в 2005 г.) от первого брака, осталась жена сына, двое совершеннолетних внуков и два несовершеннолетних правнука, родная сестра, у которой двое совершеннолетних детей.

Вопрос: Какие права имеют, и есть ли они вообще, у всех перечисленных родственников, на имущество (квартиру)?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мы с мужем совместно преобрели жилье. Сейчас его бывшая супруга требует долю от этого жилья, как законный представитель ребенка моего мужа от первого брака. Правомерны ли ее требования. Спасибо.

Собственником дома является моя мать, она находится в браке с отчимом. От совместного брака у них несовершеннолетний ребенок. Также в этом доме прописаны я моя несовершеннолетняя дочь. Дом идет под снос. Мама получила компенсацию на покупку жилья. Полагается ли мне с дочерью отдельное жилье? Или денежная компенсация. Моего согласия на выплату компенсации никто не спрашивал, хотя по закону это предполагается. Есть ли возможность в судебном порядке получить долю?

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Квартира находится в долевой собственности по трети: муж, жена, ребенок. Квартира трехкомнатная. Свекровь трбует переписи части собственности жены на мужа на основании факта, что в 1993 году она купила однокомнатную квартиру на имя сына. Сын состоит в браке с 1988 года. После этого семья переезжала в двухкомнатную квартиру, где собственниками по одной второй были сын и муж. Насколько правомерны требования свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, до брака со мной он получил служебное жилье 35 кв.м. (на одного себя) в г.Москве. Я сотрудник ФСИН, до брака я получала компенсацию за поднайм жилья, сейчас с мужем проживаем в моей съемной квартире, т.к. она ближе к месту службы, имею ли я право на получение компенсации за съем в данной ситуации?

По программе переселения из аварийного жилья получили новое. Собственниками старой квартиры (соответственно новой) являются муж и его старший совершеннолетний сын. На момент переселения в квартире прописаны жена и сын (второй брак). В новую квартиру жену уже не прописывают (нужно согласие старшего сына, он находится в армии). Правомерны ли действия? И получается, если больше прописаться не куда, то она остается без пмж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение