Требование на выезд из жилья - является ли оно законным в случае, когда жена брата получила компенсацию?

• г. Владимир

Жена моего братаотслужила 23 года военнослужащей, она получила компенсацию на покупку жилья, и требует моего брата (ее мужа) выписаться и убираться на все стороны света. Правомерны ли ее требования? Пока они находятся в браке, есть сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет жильё получено и на мужа и он имеет право на половину квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наталья, добрый день!

Нет, неправомерны, так как при получении компенсации на жилье шел учет на семью, на мужа в том числе. При разводе он имеет право на половину совместно нажитого имущества, даже если квартира была оформлена на нее.

Всего Вам наилучшего!

Можно узнать какую сумму она получила, что бы брат не остался на улицею.

Наталья, только если такой запрос будет отправлен судом. Самим такую информацию получить не получится.

Всего Вам наилучшего!