Анализируя ситуацию - на какие статьи ЖК и ГК следует ссылаться в суде для обоснования неправомерности требований одного из трех дольщиков по расходам на содержание дома и ремонтные работы, оплату за электричество и тепло

• г. Пермь

Лариса Вячеславовна, спасибо за ответ! Интересует ещё такой вопрос: "На какие статьи ЖК и ГК необходимо сослаться в суде, чтобы доказать о неправомочности требований одного из трёх дольщиков по расходу на содержание дома, ремонтные работы, оплату за электричество, тепло (общий счётчик) к двум другим дольщикам, при чинении препятствий пользования своим жилым помещением?"

Ответы на вопрос (2):

Собственник обязан участвовать в расходах на содержание (в т.ч. ком. услуги на ОДН), отопление и взносы на кап. ремонт. Ст.155 ЖК РФ, п.86 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Здравствуйте, Светлана. За содержание, кап.ремонт и отопление платить обязаны не зависимо ни от чего, а вот электричество в случае не проживания оплачивать не обязаны. Лучше пришлите мне на почту претензию и я вам если хотите подготовлю мотивированный ответ. Но это услуга платная.