имея долю в квартире, могу ли я её продать? И какие документы и процесс продажи,,? заранее спасибо.

• г. Пермь

Здравствуйте,, подскажите имея долю в квартире, могу ли я её продать? И какие документы и процесс продажи,,? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Добрый вечер

Чтобы продать толю в квартире, вам необходимо сначала уведомить в письменном виде других собственников квартиры, поскольку у них преимущественное право покупки

В уведомлении о продаже должна быть указана цена, по которой вы хотите продать долю

Уведомление направляется другим собственникам заказным письмом с уведомление о вручении, либо передается под роспись

Только в том случае, если другие собственники откажутся от выкупа вашей доли, ее можно продать третьим лицам. Цена при этом не должна быть изменена.