Хочу узнать я получил патент в Карачаево Черкесия. Хотел работать в другом регионе. Можно переоформить на другой регион?

Читайте также:
Вопрос №13002008

Добрый вечер! Хочу узнать я получил патент в Карачаево Черкессия. Хотел работать в другом регионе. Можно переоформить на другой регион?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
11.08.2017, 21:22

Переоформить патент на другой регион нельзя. Можно только получить новый. Но по некоторым профессиям можно работать и в другом регионе без переоформления

Данный вопрос регулируется приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 28 июля 2010 г. №564 н.

асфальтобетонщик

боцман

бутафор

водитель автомобиля

водитель дрезины

гример-пастижер

дневальный

дорожный рабочий

драпировщик

изолировщик

каменщик

костюмер

камбузник

матрос

матрос-водолаз

матрос драги

машинист автобетононасоса

машинист автогрейдера

машинист автогудронатора

машинист автокомпрессора

машинист автоямобура

машинист буровой установки

машинист бетоносмесительной установки

машинист бетоноукладчика

машинист бульдозера

машинист бурильно-крановой самоходной машины

машинист катка самоходного

машинист компрессорных установок

машинист копра

машинист крана автомобильного

машинист крана (крановщик)

машинист маркировочной машины для разметки автодорог

машинист машины для устройства швов в свежеуложенном бетоне

при выполнении дорожных работ

машинист погрузочной машины

машинист растворонасоса

машинист смесителя асфальтобетона передвижного

машинист укладчика асфальтобетона

машинист установки передвижной автоматизированной непрерывного действия для приготовления бетонных смесей

машинист экскаватора

машинист дизель-поезда

машинист железнодорожно-строительных машин

машинист локомотива на паромах

машинист мотовоза

машинист паровоза

машинист тепловоза

машинист тягового агрегата

машинист установок по обслуживанию подвижного состава

машинист электровоза

машинист электропоезда

машинист котельной установки

машинист помповой (докерман)

механик по обслуживанию звуковой техники

механик по обслуживанию съемочной техники

монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

монтер пути

моторист (машинист)

моторист (машинист) рефрижераторных установок

осветитель

оператор специальных устройств земснарядов

пиротехник

подшкипер

помощник машиниста дизель-поезда

помощник машиниста паровоза

помощник машиниста тепловоза

помощник машиниста электровоза

помощник машиниста электропоезда

помощник механика

проводник

проводник пассажирского вагона

проводник по сопровождению грузов и спецвагонов

проводник по сопровождению локомотивов

постовой (разъездной) рабочий судоходной обстановки

путевой рабочий тральной бригады

реквизитор

рабочий береговой

рулевой (кормщик)

рыбак кефального хозяйства

рыбак прибрежного лова

фотограф

электрик судовой

аккомпаниатор

артист

артист ансамбля песни и танца

артист балета

артист балета (солист)

артист — буффонадный клоун

артист, ведущий концерт

артист — вокалист музыкальной комедии и эстрады

артист-вокалист (солист)

артист вспомогательного состава

артист драмы

артист камерно-инструментального и вокального ансамбля

артист кино

артист-конферансье

артист мимического ансамбля

артист — музыкальный эксцентрик

артист оркестра

артист оркестра духового, народных инструментов, эстрадно-симфонического

артист разговорного жанра

артист-сатирик

артист симфонического (камерного) оркестра

артист — солист-инструменталист

артист танцевального и хорового коллектива

артист (кукловод) театра кукол

артист — концертный исполнитель (всех жанров)

артист хора

артист цирка всех жанров

артист эстрадного оркестра и ансамбля

артист эстрадно-инструментального ансамбля

артист эстрадно-спортивного, иллюзионного и других оригинальных эстрадных жанров

ведущий программы

геолог

главный геолог

инспектор манежа (ведущий представление)

каскадер

кинооператор

консультант по экономическим вопросам

корреспондент

корреспондент издательства, редакции газет и журналов

переводчик

постановщик трюков

спортсмен-инструктор

техник по наладке и испытаниям

тренер

экспедитор

экспедитор по перевозке грузов

[/toggle]

[toggle title=»Должности руководителей»]

руководители учреждений, организаций и предприятий

руководители специализированных производственно-эксплуатационных подразделений (служб)

руководители функциональных и других подразделений и служб

руководители малых учреждений, организаций и предприятий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Возможно ли работать с РВП получивший в одном регионе работать в другом регионе?

Возможно ли работать с РВП получивший в одном регионе работать в другом регионе? Или переоформить в другой регион по желание, или получил значить три года живи Тамм?

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
11.11.2019, 17:44

Нет, только в том регионе где получили РВП, либо менять РВП, что не всегда возможно-квоты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.11.2019, 18:58

Здравствуйте. Юрий Саинтгареевич говорит о квотах на РВП. Он имеет в виду, что если вы получили РВП по установленной в каждом регионе квоте, то переехать в другой регион и там уже работать по РВП у вас не получится.

Тут какая ситуация. РВП - это документ, разрешающий проживать и работать в пределах только одного региона. Выехать за его пределы, как и работать, вы не можете. Если вы хотите жить в одном месте, а работать в другом, то так по РВП ни каким образом нельзя.

Однако, работать в другом регионе все же возможно. Но и жить там придется. Для этого вам необходимо прийти в отдел МВД по вопросам миграции вашего города и написать заявление на перевод РВП в другой регион. Заявление вы найдете в интернете. Инспекторы должны сами решить, достаточно ли у вас на это оснований, поэтому вам необходимо предоставить трудовой договор из места, куда вы хотите переехать, или какие-либо иные документы, подтверждающие такую необходимость.

Работать и жить на всей территории России вам позволит только ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.04.2016, 12:17

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Санкт-Петербург
03.04.2015, 18:31

Здравствуйте. Да, можете работать - лицензия у вас так и осталась в силе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2017, 13:44

Доброго времени суток Вам. Не только могут, но и направят в тот регион, где должник получает пенсию. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.03.2017, 13:44

Судебные приставы могут направить поручение в другой регион для проведения исполнительных действий в отношении должника. Если есть данные о его месте жительства там.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав ...

Пожалуйста если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Ахмадеев Т. А.
Юрист г. Уфа
04.04.2016, 07:52

конечно можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос.

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.06.2015, 18:32

Александр, да это возможно. Обратитесь в МРЭО в городе , где проживаете. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хочу уехать в другой регион на работу - знаю что не разрешено по этому у меня такой вопрос:

Я получил РВП в 2020 году январь. В Республике Башкортостан. Хочу уехать в другой регион на работу - знаю что не разрешено по этому у меня такой вопрос: как я могу отказаться от рвп и переехать в другой регион-в другом регионе хочу сделать регистрацию и потент? Буду рад если ответите.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.01.2021, 03:05

Здравствуйте.

Закон предусматривает возможность обращения иностранного гражданина с заявлением об аннулировании РВП:

[quote]1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

15) [b]обратился с заявлением об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание.[/b]

...

ст. 7, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

[/quote]Обратитесь туда, где получали РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Юрист г. Новосибирск
19.03.2016, 10:20

Здравствуйте. Требование рабоодателя не правомерны. Это нарушение ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать краевой мат капитал в другом регионе, например купить машину?

Мы хотели бы обналичить мат капитал.

Купить машину, но мы переехали в другой регион.

Хотелось бы, узнать можно ли будет взять машину за капитал, но в другом регеоне?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.08.2019, 14:24

Нельзя. Причем, это нельзя делать в любом регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можно ли прописываться и работать в другом регионе?!

Подали на получение гражданства в 42 м регионе, хотим поехать в другой регион на время более 2-3 месяцев. Можно ли прописываться и работать в другом регионе?!

Юрист г. Челябинск
30.11.2019, 00:25

Здравствуйте! Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
30.11.2019, 09:27

При смене места жительства в течение 14 дней сообщить в подразделение по вопросам миграции МВД куда обратились с заявлением о приеме в гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение