Такая ситуация, есть сын я не платил алименты, но сын требует с меня, законно ли это? И обязан ли я ему платить?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сколько лет сыну? Если ребенку еще нет 18 лет, то взысканные алименты в пользу матери, обязаны выплачивать в пользу матери ребенка.

Здравствуйте! ДА, если сыну исполнилось 18 лет, то он в течение 3 лет вправе обратиться в суд за взысканием задолженности по алиментам.

Добрый вечер!

Если сын является совершеннолетним, то платить алименты вы не обязаны, за исключением задолженности по алиментам, которая образовалась до достижения сыном возраста 18 лет.