Могу ли я осуществить покупку квартиры в простой письменной форме за 10.000 (десять тысяч рублей).

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я осуществить покупку квартиры в простой письменной форме за 10.000 (десять тысяч рублей). Прописать эту сумму я хочу, т.к. продавец не хочет платить алименты. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, а Вы уверены, что Вас не обманывают?

Алименты с доходов от продажи имущества не платятся, а вот, если сделка впоследствии будет признана недействительной (оснований для этого существует миллион), Вы лишитесь квартиры, а претендовать сможете на возврат лишь 10 тысяч.