Как оформить наследство после смерти матери, если одно из детей отказалось и всё оформили на отца

• г. Кострома

Зравстуйте! У меня умерла мама, остался папа! Нас (детей)трое, двое отказались и всё оформили на папу, а третий нет! Что можно сделать! И если папы тоже не будет, то что будет с домам, оно всё на нём!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если папа умрёт, то наследовать после него будут наследники первой очереди: дети, родители и супруга, если будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если папа не оставит завещание на кого-то конкретно, то его имущество будет наследоваться детьми, супругой и родителями, если такие лица будут, в равных долях.

Если отец умрет, то его наследство будет также делится на троих детей. Если, конечно, отец не оставит завещание на кого-то конкретного из детей или вообще на внуков, например.