Проблема отсутствия парт и стульев в первом классе - кому обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

В школе для первого класса нет парт и стульев... Требуют скинуться родителям иначе дети будут сидеь на сломанных стульях и разбитых старвх партах! Куда нужно обратиться с этим вопромом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования или прокуратуру, поскольку данные требования являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, все эти "поборы" неправомерны, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С этим вопросом вы можете обратиться в прокуратуру и в департамент образования, т.к. деньги не мебель должны выделятся, а не покупаться за счет родителей.

Спросить
Пожаловаться

0.09.15 г. у моей дочи во время урока сломалась ножка стула, она упала и ударилась об край парты головой. Сейчас лежит в больнице, у неё - сотрясение мозга. Как мирным путём заставить администрацию школы купить новые стулья для учреждения. Уже несколько лет в школе стоит огромное количество сломанных и старых стульев, на смену которых у школы нет денег?

В школе нас предупредили что со следующего учебного года нам, родителям, нужно будет за свой счёт обустроить класс (дети перейдут во второй класс, будут переведены в другой кабинет). А именно купить парты, стулья, учебную доску! Правильны ли эти "поборы"? И Куда мы можем пожаловаться?

Моя дочь в этом году идёт в 1 класс. В 2011 году был сделан капитальный ремонт школы, отремонтированы учебные классы, но именно в нашем классе стоят парты ненадлежащего вида, края у парт отломаны, все исцарапанные, стулья различной высоты. Учительница сказала, что во время ремонта в школе эти парты служили рабочим опорой, то есть на них вставали ногами. Самой её в тот момент в школе не было, предложила купить новые. Куда можно обратиться с жалобой?

Мой ребенок учится в 1 классе. В нашу школу должны привести детей беженцев. И директор школы решила им отдать наш класс, который был предварительно отремонтирован родителями предыдущих учеников (1-4 кл). Мы провели ремонт стульев и парт, купили плазму в класс и сделали ремонт раздевалки. Взамен всему этому, нам предлогают маленький темный класс без ремонта, парты стулья в котором не подходят для младших классов. Подскажите что делать? Имеет ли право директор выслуживаться за счет наших детей?

Родителям первоклассников предложено сделать ремонт в классе и оплатить покупку мебели (парт и стульев) для обучающихся.

Правомерны ли требования администрации школы?

У нас в школе парты и стулья ужасном состоянии. Красить уже смысла нет. И директор школы классному руководителю сделал замечание. Парты необходимо заменить, но за чей Счёт? Можно ли куда то обратиться с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас учитель принуждает купить в класс стулья к партам, обязанны ли родители покупать или должна предоставить администрация школы? Если должна школа, то что делать в этой ситуации? И куда обратиться?

Я мать троих детей, два ребенка ходят в школу и каждый квартал в школе придумывают что то новое. Постоянно требуют сдать деньги на ремонт класса или на покупку стульев и парт, на ремонт школы. Могу ли я не сдавать деньги на школу? Законно ли это?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение