Возможные последствия и необходимость оформления новой регистрации для сдачи комнаты айзере

• г. Москва

Здравствуйте. Сдаю айзеру комнату но у него кончается регистрация. Он просит что бы я ему сделал новую. Вопрос. Чем для меня это всё может закончиться? И надо ли с этим связываться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не стоит вам делать регистрацию посторонним лицам, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если он будет проживать в данной комнате, то можете сделать временную регистрацию. Если проживать не будет, то не нужно этого делать, т.к. иначе вам может грозить уголовная ответственность по ст.322.2 УК РФ. Но лучше регистрацию не делать, если он совершит противоправное деяние, то дергать потом будут вас.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит делать ему регистрацию. Если сделаете, он получит право проживания в Вашей квартире, причём даже без оплаты. Только проблемы себе создадите.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ и за оперативность. Зафиксирую ваш сайт в памяти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо и Вам. Обращайтесь, всегда готовы помочь.

Что касается фиксации в памяти, то Вас теперь будут регулярно информировать обо всех наших новостях. Если Вас такое не устраивает - в настройках надо отписаться от рассылок.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю комнату, человек который снимает её, просит у меня, чтобы я сделал ему временную прописку. Расскажите чем я рискую, если сделаю ему эту вр.прописку?

Здравствуйте) человек для устройства на работу, просит чтоб я ему сделала временную регистрацию, я собственник. Как опасно это может быть для меня?

У меня такой вопрос у жены рвп получила в 2016 году теперь кончается регистрация, надо занова регистрировать (регистрацию делали в миграционной службе, когда получали рвп), какие теперь надо документы для регистрации. Спасибо.

Сдаю комнату в коммунальной квартире, квартирантка просит временно зарегестрировать её 7 летнюю дочь на 3 месяца т.к. не может отдать её в школу по месту жительства. В школе требуют регистрацию по месту проживания. Скажите пожалуйста закончится ли эта регистрация автоматически. Через 3 месяца, ведь девочка несовершеннолетняя. И вообще чем мне это грозит кроме поднятия квартплаты.

Сдаю комнату приватизированную в коммунальной квартире. По договору найма на 11 мес. У съемщика регистрация в Москве, а комната которую я сдаю находится в мытищах. Нужно ли ему по закону сделать временную регистрацию? Заранее спасибо.

Такая ситуация: муж прописан в комнате в коммунальной квартире, но она не приватизирована. Досталась ему от бабушки. Комната по договору соц найма (муж указан в этом договоре). Остальные жильцы в квартире собственники своих комнат. Может ли он прописать меня в этой комнате (у него больше нет права на приватизацию) и можем ли мы приватизировать эту комнату на мое имя.

Спасибо!

У меня вот какой вопрос. Отец является собственником комнаты в коммунальной квартире. Остальная часть квартиры - государственная. Отец пустил в свою комнату жильцов (молодую пару из Новгорода) и сделал им временную регистрацию на 6 месяцев. Вопрос, если они родят ребенка, то опасно ли это для собственника чем-то? Какие права могут появиться у ребенка на эту комнату? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, которую сдаю. Квартирант просил меня прописать в этой квартире его жену и малолетнего ребенка (якобы для устройства в детский сад), я отказал. Теперь он просит сделать им регистрацию по данному месту проживания. В связи с этим у меня есть вопрос: чем отличается прописка от регистрации? Смогу ли я их выселить в случае каких-либо обстоятельств (неуплата, замечания соседей, и т.д.), если у них будет регистрация, в том числе маленького ребенка? Спасибо.

У меня такой вопрос у жены рвп получала 26 июня 2016 года потом зарегистрировали на год, теперь кончается регистрация, надо теперь делать регистрацию временную, какие документы нужны для регистрации жене и нужен ли собственник. Спасибо.

Вопрос такой. Я сдаю комнату. Квартиранты просят оформить временную регистрацию (прописку). Комната не приватизирована. Какие-то проблемы могут у меня с ними потом возникнуть если я соглашусь?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение