Поиски жилья для молодого человека - Как получить поддержку от государства и решить проблему?

• г. Москва

Здравствуйте! Я родилась в г.Москве и с самого рождения была прописана в квартире, принадлежащей моей матери. Она была 100% собственником. Так получилось, что квартиру она продала, и отправила меня во взрослую жизнь как только мне исполнилось 18 лет. Она дала мне очень маленькую сумму на покупку недвижимости, на такие деньги я не могу купить даже комнату. Прописалась я к родственникам, но у них своя семья, жить я у них не могу. Отец у меня умер еще в 2008, я получаю пенсию, на которую живу. Из родни осталась только бабушка, которая живет в Серпухове, жить у нее я тоже не могу т.к. учусь в Москве. Скажите, есть ли какие то поддержки от государства в получении жилья? Куда можно обратиться? И возможно ли с моей ситуацией получить что либо?

Работать полноценно и накопить я еще не могу, т.к. учусь на очном в университете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в администрацию по месту регистрации для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

От государства вы ничего не сможете получить, вправе встать в очередь на получения жилья, обратитесь в местную администрацию по месту регистрации.