Поиски жилья для молодого человека - Как получить поддержку от государства и решить проблему?

• г. Москва

Здравствуйте! Я родилась в г.Москве и с самого рождения была прописана в квартире, принадлежащей моей матери. Она была 100% собственником. Так получилось, что квартиру она продала, и отправила меня во взрослую жизнь как только мне исполнилось 18 лет. Она дала мне очень маленькую сумму на покупку недвижимости, на такие деньги я не могу купить даже комнату. Прописалась я к родственникам, но у них своя семья, жить я у них не могу. Отец у меня умер еще в 2008, я получаю пенсию, на которую живу. Из родни осталась только бабушка, которая живет в Серпухове, жить у нее я тоже не могу т.к. учусь в Москве. Скажите, есть ли какие то поддержки от государства в получении жилья? Куда можно обратиться? И возможно ли с моей ситуацией получить что либо?

Работать полноценно и накопить я еще не могу, т.к. учусь на очном в университете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в администрацию по месту регистрации для постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

От государства вы ничего не сможете получить, вправе встать в очередь на получения жилья, обратитесь в местную администрацию по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. У меня есть ребёнок, 2 года. Я - круглая сирота. Опекунство надо мной держала бабушка 76 лет. После её смерти мне осталась квартира. Также там была прописана моя тётя. Мы квартиру продали и я переехала жить к тете в другой регион. Но в скором времени тётя меня выгнала. Я вышла замуж. Муж купил квартиру. Позже я разошлась с мужем, но осталась жить в квартире. Помимо меня в этой квартире остались прописаны бывшие хозяева. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на жильё от государства? Если да, то в какие сроки я могу получить жильё. На какие законы мне нужно ссылаться? При обращении в соцзащиту мне отказывают. Говорят, что после 23 лет жильё не предоставляется. Если они не правы, то куда мне можно обратиться?

Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я была удочерена в 94 году и в связи с этим к комнате (где проживала приемная мать), отдали 2 комнату, где на тот момент проживала другая семья т.е. получилась 2-х комнатная квартира. В ней проживали я и приемная мать. Квартира не была приватизирована, гл квартиросъемщик-мать. Когда мне еще не исполнилось и 17 лет, она прописала в квартиру свою дочь (которая жила в Златоусте), ее мужа и вскоре у них родилась дочь (тоже прописана). Меня выгоняли из дома с 18 лет и забрали ключи. Я обращалась в милицию и меня обратно принимали, но продолжались угрозы расправы и побои. И снова пришлось уйти для своей же безопасности. Квартира до сих пор не приватизирована и они хотят, чтоб я отказалась от приватизации, а я не соглашаюсь. Я снимаю комнату, учусь в университете и мне очень тяжело без своего жилья. Подскажите мне пожалуйста, как мне можно получить свою долю и куда можно обратиться за помощью и на что я могу претендовать? С уважением!

В свое время я прописал свою первую жену в частный дом, принадлежащий моей матери. Я также прописан этом доме. Через некоторое время мама получила квартиру и прописалась в ней, а мы с женой остались прописаны в ее доме. Семь лет назад я развелся и создал новую семью (новая семья в этом доме не прписана), а она тоже создала свою семью и проживает в трехкомнатной квартире со своими родителями и нашей дочерью (19 лет), в которой была прописана с рождения до выписки. В доме моей матери прописаны, кроме меня, бывшей жены и моей дочери, два материных братаи, племяник с дочерь, причем оба брата живут в этом доме и имеют в нем доли.

Могу ли я выписатьсвою бывшую жену и что мне для этого нужно? Можно ли выписатьбывшего члена семьи без его согласия?

У моей бабушки неприватизированная квартира. Эту квартиру давали в 1973 на троих: бабушке и ее двум сыновьям. Они там были какое-то время прописаны. Один из сыновей (мой отец) получил жилье, и из квартиры бабушки выписался примерно в 1980 г. В квартире остались прописаны бабушка и второй сын. Второй сын тоже получал отдельное жилье и был в нем прописан, но позже вновь прописался к бабушке. Бабушка умерла 25.05.2005 г. Есть ли у моего отца право претендовать на часть квартиры? Если это возможно, то как это право реализовать? Какие необходимы документы и что надо сделать? В конце 2005 г. квартира была приватизирована на другого сына. Если не хватает информации для ответа, пожалуйста, напишите мне на e-mail. Для меня этот вопрос очень важен! Заранее благодарю.

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2005 года моя семья продала квартиру, оформленную на меня, мать, брата и отца (мы с братом совершеннолетние). Для покупки квартиры нам не хватило денег, и мы продали квартиру бабушки, где собственником была только она. Вырученные деньги бабушка дала в долг моим родителям, но никаких расписок они не писали. Все сложенные деньги пошли на покупку новой кваритиры, плюс купили машину, которую отец оформил на себя. Помимо этого, новая квартира тоже оформлена на отца. Теперь родители собрались разводиться. Возник вопрос: что произойдет с имуществом при разводе? На что можем расчитывать я, мать и брат, оставаясь жить вместе? Бабушка требует вернуть одолженные у нее деньги.

У нее была квартира, но она ее продала 5 лет назад. Сейчас она живет в моей (внучки) квартире общей площадью 32,5 кв.м. и прописана тоже там. Кроме того там еще прописаны и живут ее муж и несовветшеннолетний внук.

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение