Конфликт с родственниками - столкновение и угрозы насилием в споре о долге

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите кто прав. Ситуация такая: пару месяцев назад, брат мужа попросил взять его 2-х кур и петуха, потом они нам задолжали 4000 рублей, пришол их сын спросил за петуха, муж сказал что как долг они отдадут вернём всех. Потом позванила жена брата и сказала что якобы мы этих курей у неё купили и что мы ни копейки не получим и что пошли мы куда подальше. Я сказала что мы сейчас узнаем адрес и приедем поговорим (без грубостей, только повышеный тон) мы приехали жена брата выскочила мы во двор не заходили мой муж стоял возле дверей, она начала в прямом смысле слова кидаться на меня муж заслонил меня собой. Тогда ОНА НАЧАЛА ЕГО ДУШИТЬ! он взял её за руки и сказал что бы та успокоилась, но тут подошол брат мужа и оттолкнул свою жену в дом и встал между моим мужем и своей женой, а та схватила кастрюлю и начала бить по голове и другим частям тела моего мужа причём когда мы приехали мы даже слова не успели сказать. Как она на нас кинулась. А её муж стоял в то время когда она наносила удары закрывая её от моего мужа, потом она схватила молоток. Но его отобрал брат мужа который всё это время стоял в стороне и молчал. Вскоре она попыталась взять грабли, но не получилось, она взяла вилы и грозила моему музу что она его заколит или убьёт.мой муж поняв что разговора не выйдет развернулся к машине и вовремя увернулся вилы пролетели мимо. А она побежела к соседям вызывать милицию, что якобы мой муж её ударил по лицу, хотя её муж стоял рядом с моим и видел что мой муж её не трогал. И просто молчал... теперь они нам звонят и говорят что мой муж был не прав и с его жены как он сказал с бабы просу нет вообще. И что мой муж начал грубить привходе, хотя он просто спрасил (спокойно) когда отдадут долг? И что его брат ждал пока мой муж не подойдёт и не скажет ему: ПОЧЕМУ ЕГО ЖЕНА УГРОЖАЕТ И ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛА ДО ЭТОГО, возникает вопрос раз ты мужик заведи свою жену и говори тогда с мужиком а не смотри как твоя жена чуть не убила твоего же хоть и двоюродного брата. С НАМИ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ПРИЧЁМ ПОСТОРОННИЙ ТАКСИСТ КОТОРЫЙ ЭТО ВСЁ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ. они званили сегодня моему мужу и говорили что он не прав и что его жена где меня встретит там изобьёт (МАТ) есть докозательство запись разговора на телефоне, вот скажите кто был прав, за ответ спасибо огромное.

Ответы на вопрос (7):

Ох уж эти сельские разборки... женщина эта, безусловно не права, так как гражданско-правовые отношения (курица; петух, заемные деньги) не могут обусловить попыток прямого физического насилия. Тетка бухает наверное?

Спросить
Пожаловаться

Рита, доброй ночи!

Исходя из вышеизложенного, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, так как у Вас есть сторонние свидетели, за возбуждением уголовного дела на жену брата вплоть до уголовной ответственности за покушение на убийство.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Мы не судьи, что бы судить кто прав, кто нет, и в чем прав... Если Вам должны деньги и есть письменная расписка,-подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте долг.

Спросить
Пожаловаться

Рита, здравствуйте! Вашу ситуацию разберём всеми способами!

- Юридический.

Вам как вид залога были оставлены данные птицы, при этом не было оговорено с их стороны и с Вашей, что это в счёт оплаты правильно!? Значит не забрать, не менять условия устного договора они не вправе. И просить кого либо прийти и взять у Вас птицу не могли.

Для чего Вы поехали туда конечно не понятно, но посчитав её действия оскорбительными Вы были вправе обратиться в соответствующие органы.

То что Ваш муж молчал, а она при этом наносила ему удары уже уголовная статья.

- "Понятия"

1. Первым делом встаёт вопрос кто именно занимал деньги.

Если деньги занял брат и птиц так же дал он в залог, то он не прав по причине того что не пресёк действия жены, так как ОН распорядился данным имуществом. Тем самым все вопросы которые возникли у его жены должны быть адресованы мужу, а Ваш муж он для неё посторонний человек. И предъявлять она была не вправе.

2. Если занимала и отдавали оба супруга, то необходимо поинтересоваться кто у них в семье главный и опять же если Муж скажет, что он значит он, возвращаемся к пункту один (вышеизложенному)

3. Если это делала жена без ведома мужа, а только позже об этом сообщив она является инициатором. Тем самым самостоятельно отвечает за свои действия. Такого понятия как "С бабы спроса нет", спрос есть при чём с неё за оскорбления, угрозы и т.д., а с него за то что допускает такое поведение со стороны супруги.

- Морально этические

Родственники должны не разрушать отношения между собой а наоборот восстанавливать. Когда деньги просили думали как будут отдавать, если да то когда, и не забывайте не Вы к ним обратились ИМ денег занять, а наоборот, тем самым они уже не правы так как должники.

Спросить
Пожаловаться

Быков Игорь Борисович, здравствуйте, просто она цыганка и у неё есть справка, человек не умеет ни писать не читать, при этом у неё 4-ро детей, и она ездиет как она это называет БОМБИТЬ (попрошайничает) её муж распечатывает фото детей якобы им нужна помощь. Был случай что они позванили моему мужу в 9-10 часов вечера и попросили забрать их 5-летнюю дочь. Так как она одна дома а в доме газ, печка и провода не в порядке, на это так же есть свидетель наш сосед.

Спросить
Пожаловаться

Никогда не пишите так, нельзя приравнять национальность человека к без грамотности. Я знаю много цыган, которые далеко не глупые люди. Личность делает нас индивидуальными! Социальный слой (из ВАШЕГО текста) неблагополучная семья, каким образом можно связать способ заработка и произошедший конфликт!? Если Вы хотите сказать, что она неадекватная и может выполнить свои угрозы, то лучше всего напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Это к последним событиям не имеет никакого отношения. Если хотите привлечь к уголовной ответственности ее, пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку. Побои, угроза убийством присутствовали. Приглашайте свидетеля.-такситста. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж по завещанию получил 1/2 квартиры. Когда они с его братом вступали в наследство. Нотариус спросила каждого намерен кто либо продавать свою долю?.. Муж ответил положительно, а его брат отрицательно. Тогда нотариус сказала мужу, что бы он не оформлял долю в собственность, а брату сказала, что ему лучше с моим мужем договориться. Но прошел год. а его брат не пытается выкупить долю мужа. Что делать мужу в сложившейся ситуации?

Мужу принадлежит (в собственности) 1/4 доля приватизированной квартиры. Брат мужа тоже в этой квартире имеет в собственности 1/4 доли и 2/4 доли принадлежит их родителям. В квартире (74 кв.м) прописаны еще я и наш ребенок. Встал вопрос прописки новой родственницы (жены его брата-она требует прописку!.) В свою очередь девушка имеет в собственности доли (в нескольких квартирах-достались по наследству и еще как-то) в Люберцах, Новогиреево и Королеве. Все родственники дали добро на ее прописку, кроме моего мужа. Фактически брат и его новоиспеченная жена проживают в другом месте. Теперь родственники путем угроз и шантажа против его воли пытаются заставить мужа согласиться прописать новую родственницу. (Муж купил не за долго до этого вопроса у своего брата купил машину, отдал брату деньги без расписки - вроде родственник, а брат теперь шантажирует мужа, что документы на машину на имя мужа оформит только тогда, когда получит прописку своей жене в этой квартире, деньги возвращать мужу тоже не собирается). как мужу поступить?

На моего мужа и его брата приватизированна квартира. Сейчас мы выкупаем часть квартиры брата. Как лучше оформить сделку, что бы кв-ра была ровно пополам между мужем и женой (деньги на покупку дают родители жены) Может брату оформить договор дарения своей части на жену брата? Будет ли тогда эта часть принадлежать только жене или она все равно будет делиться на пополам с мужем?

Помогите разобраться, такая ситуация. Квартира находится в правах собственности между братом и сестрой. Брат хочет передать свою долю сыну. Сын его женат. А у сестры (его тети) он собирается выкупить ее долю в месте с женой (взяв кредит). Скажите как будет проще сделать... Может лучше оформить договор купли продажи о том что сын (брата) и его жена выкупят эту квартиры как бы у обоих собственников? Просто цель этой всей ситуации в том, чтобы было две зеленки у мужа и жены, чтобы они стали собственниками квартиры Как проще это сделать, лучше и правильней?

p.s.И еще... если брат сыну своему женатому подарит как бы свою долю, а взяв кредит сын (брата) и его жена выкупят долю только тети... можно ли при таком раскладе оформить две зеленки?

Такая ситуация. У мужа отец с матерью в разводе. У отца свой дом и в нем живем мы (муж, я,наш сын, свекр, и младший брат мужа, т.е.младший сын свекра.) Свекровь живет отдельно в своей квартире. Она решила переписать свою квартиру, оформить дарственну на младшего сына, брата моего мужа. А мой муж остается в пролете, т.к.дом свекр не перепишит на него, а свекрови квартира достанется младшему брату. Свекра дом же,когда его не станет, будет делиться между двумя его сыновьями (моим мужем и младшим братом)? Получается, что брат будет и с квартирой и с половиной дома? Может ли мой муж как-то оспорить дарственную, которую мать хочет оформить на младшего сына? Посоветуйте что делать в этой ситуации?

Мой брат шёл в парикмахерскую. Возле неё стоял пьяный парень и спровлял свою нужду. К нему подошёл человек и схватил его за горло. Брат подошёл к ним и сказал схватившему: отпусти, ты же видишь, что он пьяный. Тот схватил брата тоже за шею. Брат ударил ему кулаком в нос. Пошла кровь. Приехала милиция и забрала всех. Оказалось, что человек хватавший их за шею был милиционер одетый по гражданке. Он написал заявление. Брат написал встречное заявление, что он не представился. Сразу хватать начал. Что будет брату? Что будет милиционеру? Стоит ли забирать брату встречное заявление или нет? Суд отложили.

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат гуляли с женой в компании, жена оставила детей одних в квартире. Когда они сидели в компании она начала при всех оскорблять мужа, он сказал пошли домой. Когда пришли домой она начала его всяко обзывать он не выдержал и ударил по лицу, потом он говорит не чего не помнит, только со слов жены она сказала что он бил её по животу. Вызвали скорую она написала заявление. Он просит прощения у неё, она сказала я хочу чтобы тебя посадили. Как нам быть? Что будет?

СРОЧНО! Здравствуйте! Заранее извините за длинное и немного сумбурное письмо. Объясните пожалуйста, что делать в следующей ситуации: в моей собственности находится квартира (дарственная с 1997 г), я там не прописана, сама живу у мужа, а в моей квартире прописана моя мама, но она там временно не проживает (работает по контракту). на этот период я пустила туда жить своего родного брата с женой и маленьким ребенком. Брат подал на развод в виду того, что его жена ведет разгульный образ жизни и жена решила ему напоследок отомстить-позвонила матери и сказала, что он ее избивает. Мать (работник милиции) приехала со своими двумя родственниками (сестрой своего мужа и ее мужем), брат в это время был у подъезда. Мужчина заломил руки брату, а брат в это время сказал, чтобы они позвонили мне, тогда мужчина взял телефон и бросил его в подвал (телефон, стоящйй 11000 р теперь имеет значительные повреждения), затем брата посадили в подъехавшую милицейскую машину, а сами пошли в квартиру вместе с прибывшими участковым и дознавателем. Теща брата и жена стали собирать вещи в сумку и вынесли все в свою машину. Они приехали где-то около часа ночи, а мне позвонили в 02.19 и сказали, чтобы я пришла запереть квартиру. Подойдя к дому я увидела, что мой брат сидит в милицейской машине, около него 2 милиционера, чуть дальше стоит машина с открытым багажником и там лежат вещи, все двери открыты я вошла в квартиру там находились жена брата, ее мать, крестная, дознаватель, участковый. Я спросила, что чужие люди делают в моей квартире ночью без моего ведома и без какого-либо разрешения органов. Я и брат знали, что в квартире находится 40000 р, когда я к нему подходила он мне напомнил проверить деньги, Я стала искать деньги и не обнаружила их на месте, дознаватель сидела на диване и около нее лежали разные купюры и телефон, она попросила пересчитать деньги и взять все под расписку, там было только 2000 р. я ее спросила, где остальные деньги и почему деньги были взяты на кухне и принесены в комнату без понятых? Она ответила на мой вопрос вопросом"А почему вы храните большие деньги у себя дома?" Участковый повысил на меня голос, относился предвзято. Мать жены сказала. Что пока не найдут деньги из дома никто не выйдет, все сидели, я искала деньги. Потом пошла спросить у брата. Не могли ли их куда-нибудь переложить, в это время из квартиры все вышли, а теща брата сказала мне"На,обыскивай"Я отказалась ее обыскать, т.к считаю, что не имею на это права. Они поехали к себе домой, я поехала в милицию с братом. Через 15 мин его отпустили Я спросила участкового, как мне правильно поступить: вызвать дежурную группу домой, или написать заявление прямо в отделе. Он "пытался меня образумить",что это наши родственники, и что я наверное хочу написать заявление им в отместку и т.д Мы приехали домой вызвали группу, в эту группу попал этот же участковый, войдя в дом он сказал"Вам что делать нечего? Мы и так работали всю ночь" Я написала заявление о пропаже денег, но конкретных лиц не указала, только перечислила тех, кто на тот момент был в доме. Какие нарушения были со стороны правоохранительных органов? Родственников жены моего брата? (возможно они действовали с такой наглостью ввиду того, что мне 29 лет, брату 20 лет и что мы никуда не пойдем и все останется безнаказанным) Имели ли они право входить в мою квартиру без меня и моего брата, и без какой-то санкции. Имею ли я право обратиться в прокуратуру с заявлением на превышение полномочий определенными лицами? Что делать дальше? Подскажите пожалуйста. С уважением. Ирина.

У меня такая ситуация. У моего гражданского мужа, есть брату. Не давно они взяли кредит и сыграли свадьбу со своей девушкой. Кредит взяла на себя брата жена,300 тысяч. Поручителями в банке стали мать брата, и мой гражданский муж. Претит платили только один месяц, пол года ни кто не платит. Дело передали в суд. Брат и его жена уже прожили свое и разводятся. Его дена платить кредит отказывается. Официального места работы у нее нет. А поручители работают официально. Как быть в такой ситуации? Ведь теперь весь кредит повесят на поручителей?! Можно ли отказаться от поручительства?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение