Конфликт с родственниками - столкновение и угрозы насилием в споре о долге

• г. Воронеж

Здравствуйте, скажите кто прав. Ситуация такая: пару месяцев назад, брат мужа попросил взять его 2-х кур и петуха, потом они нам задолжали 4000 рублей, пришол их сын спросил за петуха, муж сказал что как долг они отдадут вернём всех. Потом позванила жена брата и сказала что якобы мы этих курей у неё купили и что мы ни копейки не получим и что пошли мы куда подальше. Я сказала что мы сейчас узнаем адрес и приедем поговорим (без грубостей, только повышеный тон) мы приехали жена брата выскочила мы во двор не заходили мой муж стоял возле дверей, она начала в прямом смысле слова кидаться на меня муж заслонил меня собой. Тогда ОНА НАЧАЛА ЕГО ДУШИТЬ! он взял её за руки и сказал что бы та успокоилась, но тут подошол брат мужа и оттолкнул свою жену в дом и встал между моим мужем и своей женой, а та схватила кастрюлю и начала бить по голове и другим частям тела моего мужа причём когда мы приехали мы даже слова не успели сказать. Как она на нас кинулась. А её муж стоял в то время когда она наносила удары закрывая её от моего мужа, потом она схватила молоток. Но его отобрал брат мужа который всё это время стоял в стороне и молчал. Вскоре она попыталась взять грабли, но не получилось, она взяла вилы и грозила моему музу что она его заколит или убьёт.мой муж поняв что разговора не выйдет развернулся к машине и вовремя увернулся вилы пролетели мимо. А она побежела к соседям вызывать милицию, что якобы мой муж её ударил по лицу, хотя её муж стоял рядом с моим и видел что мой муж её не трогал. И просто молчал... теперь они нам звонят и говорят что мой муж был не прав и с его жены как он сказал с бабы просу нет вообще. И что мой муж начал грубить привходе, хотя он просто спрасил (спокойно) когда отдадут долг? И что его брат ждал пока мой муж не подойдёт и не скажет ему: ПОЧЕМУ ЕГО ЖЕНА УГРОЖАЕТ И ВСЁ ЧТО Я НАПИСАЛА ДО ЭТОГО, возникает вопрос раз ты мужик заведи свою жену и говори тогда с мужиком а не смотри как твоя жена чуть не убила твоего же хоть и двоюродного брата. С НАМИ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ПРИЧЁМ ПОСТОРОННИЙ ТАКСИСТ КОТОРЫЙ ЭТО ВСЁ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ. они званили сегодня моему мужу и говорили что он не прав и что его жена где меня встретит там изобьёт (МАТ) есть докозательство запись разговора на телефоне, вот скажите кто был прав, за ответ спасибо огромное.

Ответы на вопрос (7):

Ох уж эти сельские разборки... женщина эта, безусловно не права, так как гражданско-правовые отношения (курица; петух, заемные деньги) не могут обусловить попыток прямого физического насилия. Тетка бухает наверное?

Рита, доброй ночи!

Исходя из вышеизложенного, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, так как у Вас есть сторонние свидетели, за возбуждением уголовного дела на жену брата вплоть до уголовной ответственности за покушение на убийство.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Мы не судьи, что бы судить кто прав, кто нет, и в чем прав... Если Вам должны деньги и есть письменная расписка,-подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте долг.

Рита, здравствуйте! Вашу ситуацию разберём всеми способами!

- Юридический.

Вам как вид залога были оставлены данные птицы, при этом не было оговорено с их стороны и с Вашей, что это в счёт оплаты правильно!? Значит не забрать, не менять условия устного договора они не вправе. И просить кого либо прийти и взять у Вас птицу не могли.

Для чего Вы поехали туда конечно не понятно, но посчитав её действия оскорбительными Вы были вправе обратиться в соответствующие органы.

То что Ваш муж молчал, а она при этом наносила ему удары уже уголовная статья.

- "Понятия"

1. Первым делом встаёт вопрос кто именно занимал деньги.

Если деньги занял брат и птиц так же дал он в залог, то он не прав по причине того что не пресёк действия жены, так как ОН распорядился данным имуществом. Тем самым все вопросы которые возникли у его жены должны быть адресованы мужу, а Ваш муж он для неё посторонний человек. И предъявлять она была не вправе.

2. Если занимала и отдавали оба супруга, то необходимо поинтересоваться кто у них в семье главный и опять же если Муж скажет, что он значит он, возвращаемся к пункту один (вышеизложенному)

3. Если это делала жена без ведома мужа, а только позже об этом сообщив она является инициатором. Тем самым самостоятельно отвечает за свои действия. Такого понятия как "С бабы спроса нет", спрос есть при чём с неё за оскорбления, угрозы и т.д., а с него за то что допускает такое поведение со стороны супруги.

- Морально этические

Родственники должны не разрушать отношения между собой а наоборот восстанавливать. Когда деньги просили думали как будут отдавать, если да то когда, и не забывайте не Вы к ним обратились ИМ денег занять, а наоборот, тем самым они уже не правы так как должники.

Быков Игорь Борисович, здравствуйте, просто она цыганка и у неё есть справка, человек не умеет ни писать не читать, при этом у неё 4-ро детей, и она ездиет как она это называет БОМБИТЬ (попрошайничает) её муж распечатывает фото детей якобы им нужна помощь. Был случай что они позванили моему мужу в 9-10 часов вечера и попросили забрать их 5-летнюю дочь. Так как она одна дома а в доме газ, печка и провода не в порядке, на это так же есть свидетель наш сосед.

Никогда не пишите так, нельзя приравнять национальность человека к без грамотности. Я знаю много цыган, которые далеко не глупые люди. Личность делает нас индивидуальными! Социальный слой (из ВАШЕГО текста) неблагополучная семья, каким образом можно связать способ заработка и произошедший конфликт!? Если Вы хотите сказать, что она неадекватная и может выполнить свои угрозы, то лучше всего напишите заявление.

Это к последним событиям не имеет никакого отношения. Если хотите привлечь к уголовной ответственности ее, пишите заявление в полицию. Пусть проводят проверку. Побои, угроза убийством присутствовали. Приглашайте свидетеля.-такситста. Удачи Вам и всего доброго!