Отказ ПФ в выплате последней пенсии после смерти мамы из-за несвоевременного исправления отчества в свидетельстве о рождении - как поступить?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! После смерти мамы брат обратился в ПФ по поводу выплаты последней, неполученной пенсии, предоставив все нужные док - ты.Но в его свидетельстве о рождении, отчество матери написано не полностью. ПФ дал 3 ДНЯ на исправление. Все было исправлено, но не в 3 дня, т.к. ЗАГС работает по расписанию. ПФ официально отказал в выплате, мотивируя тем, что док - ты не были предоставлены вовремя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд к пенсионному фонду. Суд обяжет ПФР выплатить пенсию. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обжалуйте данное решение органов пенсионного фонда в суд, в порядке административного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

У моей матери была допущена ошибка в отчестве. (Отца звать Игорь, отчество было записано по разному: Игоревна и Игорьевна) В настоящее время все документы исправлены, отчество мамы во всех документах Игорьевна. В моем свидетельстве о рождении отчество матери написано с ошибкой как Игоревна. Как быть в этом случае? Следует отметить, что регистрация моего рождения произошла в другом городе, а живем мы в Москве. Что проще - потерять свидетельство и обратится с запросом на выдачу нового или же в судебном порядке вносить исправления?

В 2015 г была исправлена ошибка допущенная органами загс при выдаче свидетельства о рождении в 1960 г. Было исправлено отчество. Все документы оформлены на старое отчество, загс никаких справок не даёт, возникли проблемы с оформлением пенсии, в рос реестре, т.к все свидетельства и документы со старым отчество.

Умерла мама до выплаты пенсии за 4 дня. Похоронили. Обратилась через 3 дня в ПФРФ, выплатили пособие 6000, а пенсию не дали, сказали что в свидетельстве о моем рождении у мамы отчество (Еремеевна) не совпадает с отчеством в справке о смерти (Ефимовна). Подскажите, что делать и какие еще выплаты положены, если мама проживала в моей квартире? Спасибо.

Я обратилась в ЗАГС, оплатив госпошлину, с заявлением об исправлении отчества моей матери (Анатольевна) у меня в свидетельстве на основании паспорта мамы (Анатолиевна) и ее свидетельства о рождении (Анатолиевна). Все документы (трудовая книжка, ИНН, СНИЛС и так далее) у мамы с отчеством Анатолиевна. От ЗАГСа мне позвонили и сказали, что отказываются исправлять мои документы, так как в акте о рождении у моей мамы отчество Анатольевна. И ей нужно исправлять свидетельство о ее рождении, паспорт и все остальные документы. Маме 55 лет.

Прошу подсказать как сохранить отчество мамы (Анатолиевна) в данной ситуации и не менять все ее документы, а также чтобы внесли исправления в мое свидетельство, как я того просила по заявлению, на основании паспорта мамы. Спасибо!

После смерти мамы обратился к нотариусу для открытия наследственного дела, но получил отказ в связи с тем, что было выявлено расхождение написания отчества мамы в ее документах и у меня в свидетельстве о рождении. Обратился в органы ЗАГС для исправления ошибки и выяснилось, что ошибка была допущена в документах мамы. Мне был выдан комплект новых документов: свидетельства о рождении, о браке и о смерти моей мамы с исправленным отчеством и дубликат моего свидетельства о рождении, а старые документы были выведены из реестров ЗАГС. Нотариус рекомендовал мне обратиться в суд по статья 264 часть 5 ГПК для установления факта принадлежности документа о праве собственности на долю в нашей квартире в связи с тем, что в свидетельстве о собственности указано старое написание отчества мамы. В связи с этим возникают вопросы:

1.Как правильно сформулировать заявление в суд.

2.Нужно ли обращаться в Росреестр для получения отказа.

3.Нужно ли извещать Росреестр об обращении в суд.

Спасибо.

У моего мужа умерла мама пенсионерка. В МФЦ нам отказали в выплате её последней пенсии из-за ошибки в его свидетельстве о рождении (отчество матери не верно написано) Что делать? И может это как-то отразиться на вступлении в наследство?

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что собираем документы после смерти отца, для выплаты компенсации нужно его свидетельство о рождении, но его найти не удалось, поэтому обратились в загс с заявлением, но нам выдали свидетельство о рождении на иное отчество, нежели написано во всех его документах. Имя у отца умершего не русское, как и фамилия, собственно записан в паспорте он как Георге (по имени), а отчество у его сына (погибший) Георгеевич (по паспорту и иным документам, а так же по свидетельству о смерти). В загсе выдали свидетельство о рождении на отчество Георге, сказав, что так и должно быть, не смотря на другие документы. Собственно можно ли получить свидетельство о рождении на то же отчество, что и написано в паспорте/свидетельстве о смерти или же загс прав?

В какой суд мне обратиться. После смерти матери мне необходимо вступить в наследство (у матери есть дом в деревне, а я проживаю в городе и к тому же в другом регионе). У нотариуса возникли вопросы по факту орфографической ошибки в моем свидетельстве о рождении (отчество матери в свидетельстве о смерти не соответствует отчеству матери в моем свидетельстве о рождении. По рекомендации нотариуса я обратилась в ЗАГС по месту жительства матери о снесении изменений в мое свидетельство о рождении. Однако ЗАГС письменно отказал внести изменения в связи с тем, что в документе о рождении матери отсутствует запись в графе отчество и сотрудники ЗАГСА посоветовали обратиться в суд.

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение