Отказ ПФ в выплате последней пенсии после смерти мамы из-за несвоевременного исправления отчества в свидетельстве о рождении - как поступить?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! После смерти мамы брат обратился в ПФ по поводу выплаты последней, неполученной пенсии, предоставив все нужные док - ты.Но в его свидетельстве о рождении, отчество матери написано не полностью. ПФ дал 3 ДНЯ на исправление. Все было исправлено, но не в 3 дня, т.к. ЗАГС работает по расписанию. ПФ официально отказал в выплате, мотивируя тем, что док - ты не были предоставлены вовремя. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд к пенсионному фонду. Суд обяжет ПФР выплатить пенсию. Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток! Обжалуйте данное решение органов пенсионного фонда в суд, в порядке административного судопроизводства.