Что делать, если в ПТС нет свободного места для нового собственника при покупке автомобиля?

• г. Салехард

И ещё вопрос.. Продавец продаёт мне машину, делаем ДКП, и я сталкиваюсь с тем что у него в ПТС нет свободного места для нового собственника. . Что в таких случаях нужно делать?

1. Продавец должен обратится в ГИБДД для выдачи ему Дубликата и уже после этого продолжить сделку? Или же покупатель уже идёт дальше в ГИБДД и делает его сам при постановке на учёт? В ГИБДД сказали что для любых действий нужно ОСАГО, то есть получается что и его я не могу сначала сделать так как в ПТС меня нет. Как мне быть, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В такой ситуации продавец, прежде, чем продать авто, должен привести документы в порядок и получить дубликат. Иных вариантов нет.