Могут ли возникнуть проблемы с открытием ИП из-за непогашенных кредитов физического лица?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Я планирую открыть ИП и осуществлять деятельность, но... у меня есть непогашенные кредиты с просрочками (физ лицо). Могут ли у предпринимателя возникнуть проблемы в случае судебных разбирательств физ лица, такие как арест счетов предпринимателя (если дойдет до взыскания приставами)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут, это точно такие же счета физического лица, равно как и средства, находящиеся на них, тоже будут в собственности физического лица.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае ваши все счета по исполнительным листам приставы арестуют и будут с них списывать деньги так что не желательно иметь долги.

Спросить
Пожаловаться

Деятельность. Какие налоговые последствия возникнут для физ. лица. Физ. лицо не зарегистрирован как предприниматель.

Насолько законной будет считаться сделка по передаче автомобиля от физического лица, индивидуальному предпринимателю, для предпринимательской деятельнрости, если физ и предприниматель это одно и то же лицо? При этом у физ лица имеются неисполненные кредитные обязательства. Если шанс, что автомобиль при этом, при возможности возникновения сцдебных тяжб не будет арестован приставами?

Брал кредит в банке как фил. лицо, долго не оплачивал. Есть решение суда у пристава о взыскании долга. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы начать работать и выплачивать кредит. Дадут ли мне пользоваться расчётным счётом предпринимателя или арестуют его? или наложат на этот счёт взыскание, как с зарплаты 20-50% от дохода? Арестуют ли расчётный счёт индив. Предпринимателя судебные приставы за долг перед банком физ. лица? Арестуют ли расчётный счёт ИП судебные приставы за долг перед банком физ. лица?

На меня как на физ лицо есть исполнительные производства по лолгам другим физ лицам, я планирую открыть новое ООО, я также знаю что аредиторы физ лица могут через суд обратить взыскание на долю в моем ООО! я также прочитал что в случае с единственным 100% учредителнм т.е. мной, не смогут они обратить взыскание! Также я понял что ООО не отвечает по долгам своего учредителя!

Вопрос: при единственном учредителе в ООО, и долей в 100% могут физ. Лица обратить взыскание на мою долю в ООО или не могут?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Есть решение суда от физ, лица к юр,лицу о выплате денежных средств. Юр,лицо во время разбирательств прекратило свою деятельность. Исполнительный у судебных приставов. Как еще можно добиться выплаты? У учредителя 5 таких компаний. Как только суд, так сразу закрываются.

У меня открыт счёт в банке как юридическое лицо, могут ли судебные приставы наложить арест на такой счёт или взыскание налагается только на счета физлиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по незаконному предпринимательству

Допустим физ лицо вело деятельность (есть такие доказательства: были приходы время от времени от разных людей на карту, приходы частые от одного физ лица и частые большие переводы нескольким одним и тем же физ лицам; была реклама в интернете на номер физ лица предпринимателя; были траты на рекламу с карты физ лица предпринимателя)

Такой вопрос, если налоговая вычислит такого незаконного предпринимателя, будет только штраф за незаконную деятельность или еще доначислят налог? Если доначислят, то с какой суммы (ведь доказательства деятельности есть, но доказательств какие именно из переводов на карту были доходом нету, эти переводы могли быть просто безвозмездными необлагаемые налогом)

Если взыскание задолженности с физ. лица по судебным приставам не возможна сколько времени может быть открыто судебное производство?

У меня есть не погашенный кредит на меня, как на физ. лицо. Открыто исполнит. Производство приставами. Недавно я создал ООО, где я единоличный учредитель. Приставы меня известили что собираются наложить арест на расчетный счет ООО. При этом у меня не будет возможности ни на уплату налогов, не на зар. плату рабочим, то есть полный арест до полного погашения. Как минимум на 1,5 года будет арест. Законно ли наложение ареста на расч. Счет ООО, по исполнительному лицу физ. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение