Могут ли возникнуть проблемы с открытием ИП из-за непогашенных кредитов физического лица?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! Я планирую открыть ИП и осуществлять деятельность, но... у меня есть непогашенные кредиты с просрочками (физ лицо). Могут ли у предпринимателя возникнуть проблемы в случае судебных разбирательств физ лица, такие как арест счетов предпринимателя (если дойдет до взыскания приставами)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут, это точно такие же счета физического лица, равно как и средства, находящиеся на них, тоже будут в собственности физического лица.

В любом случае ваши все счета по исполнительным листам приставы арестуют и будут с них списывать деньги так что не желательно иметь долги.