Могу ли я закрыть ипотечный счет в банке, если на него наложен арест судебными приставами?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Могу ли я закрыть ипотечный счет в банке, если на него наложен арест судебными приставами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не сможете закрыть счет. С начало необходимо будет снять арест, только после этого сможете подать заявление на закрытие счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно предоставить справку для судебных приставов, что это ипотечный счет и вы его закрываете, например, в связи с погашением задолженности по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А подскажите, налоговые вычеты подвергаются аресту?

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете налоговый вычет, то его также спишут с арестованного счета. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» нельзя накладывать арест на счета, на которые приходят детские пособия, алименты, пособия по беременности и родам и пенсия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

По исполнительному производству судебными приставами наложен арест на Зарплатный счет в банке, единственный доход, как быть, и как можно разблокировать арест счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.01.2015 был наложен арест на счета судебными приставами 30.09.2015 арест был снят в связи с погашением задолженности счетами пользовался до 28.12.2015 и 28.12.2015 по тому же производству сбербанк перечислил деньги в сумме 45000 судебным приставам хотя о том что производство закрыто и есть постановление о снятии ареста со счетов в сбербанке лично предоставлял еще 30.09.2015

Судебные приставы наложили арест на все мои счёта, включая зарплатный. В данный момент я не могу обратиться в банк для получения справки о том, что счёт является зарплатным и предоставить судебным приставам для удержания 50%. Если открыть новый счёт в другом банке, то на него будет автоматически наложен арест или пройдёт какой-то промежуток времени? Или на новый счёт вообще не будет наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение