Проблема с записью ребенка в школу из-за отсутствия регистрации в Красногорске - возможные решения?

• г. Москва

Я гражданка РФ,мы переехали жить в Красногорск на съёмную квартиру, ребёнка не берут в школу из-за отсутствия регистрации! Нам негде сделать настоящую регистрацию! Хозяйка квартиры не делает! Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Покажите договор найма жилья, если это не поможет, обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования и вопрос будет решен. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Ставрополе (гражданка РФ), в августе продала квартиру. Стала жить на съемной, где зарегистрировалась временно на полгода. Срок истекает 15 апреля. Переехала на другую съемную. Через пару месяцев, при удачном стечении обстоятельств, планирую наконец решить свой квартирный вопрос. Сколько времени я могу жить без регистрации? Хозяйка моей новой квартиры находится на Крайнем Севере.

Место постоянной регистрации у меня в г.Сочи, я переехал в г.Краснодар, хочу оформить временную регистрацию в квартире где я буду жить еще два года. Скажите. Если я оформлю регистрацию временную на два года, не пропадет ли моя регистрация постоянная в городе сочи? И как вся эта процедура оформляется? Квартира не моя а матери девшуки, какие документы нужны от меня и от хозяйки квартиры?

Я сдаю квартиру семье нерезидентов в семье ребенок, которого планируют определить в Московскую школу

1. на какой период необходимо оформить временную регистрацию для этого? Временную регистрацию необходимо оформить только на ребенка или еще кого то из его родителей?

2. в случае если в период временной регистрации возникнет необходимость продажи квартиры как можно будет решить вопрос прекращения временной регистрации нерезидента/ (-ов) в этой квартире?

Сняли квартиру, необходима для сада и школы временная регистрация. Задала вопрос хозяйке, выяснилось, что квартира муниципальная под снос... Возможно ли сделать временную регистрацию. Если нет - каким образом устраиваться в сад и школу.

Неделю назад переехали из нижегородской обл. в подмосковье на съемную квартиру. Нам необходима временная регистрация по месту пребывания чтобы устроить детей в школу и дет. сад хозяева квартиры отказывают во временной регистрации! Как в данной ситуации нам быть?

Я со своей семьей переехал жить в другую республику. Моя супруга в данный момент беременна и мы хотели бы встать на учет по месту пребывания. И ребенка почему то тоже не хотят принимать в поликлинике без регистрации. Мы арендуем квартиру, но хозяйка не хочет прописывать нас в квартире. Как происходит временная регистрация и можно ли получить временную регистрацию по другому адресу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город, ребенка не берут в школу, просят регистрацию или прописку, квартиру сняли, как нам сделать это

При переезде в другой город, мы сняли квартиру, в школу ребенка не берут, просят прописку или регистрацию, как быть если нет никого в новом городе.

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

В школе требуется регистрация одного из родителей. Хозяйка съёмной квартиры отказала в регистрации, без регистрации в школу детей брать отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение